পাকিস্তানের করাচি বিশ্ববিদ্যালয়ের বাণিজ্য বিভাগের পাশেই বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। সিন্ধু পুলিশ প্রধানের বরাত দিয়ে ডন নিউজ জানিয়েছে, আজ মঙ্গলবারের বিস্ফোরণে অন্তত চারজন নিহত হয়েছে।
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
সিন্ধুর আইজি মুসতাক আহমেদ মেহের সেখানকার মুখ্যমন্ত্রী মুরাদ আলি শাহকে নিহতের সংখ্যাটি জানিয়েছেন। আইজি মুসতাক আহমেদকে উদ্ধৃত করে মুখ্যমন্ত্রীর দপ্তর থেকে বিবৃতি দেওয়া হয়েছে।
সেখানে বলা হয়েছে, দুপুর আড়াইটার দিকে একটি ভ্যানে বিস্ফোরণ ঘটেছে।
এক ভিডিওতে দেখা যায়, পুলিশ এবং উদ্ধারকর্মীরা ঘটনাস্থলে উপস্থিত রয়েছেন।
ইধি উদ্ধার সংস্থা জানিয়েছে, মাসকান চৌরঙ্গীর (করাচি বিশ্ববিদ্যালয়ের একটি স্থান) কাছে একটি হায়েস গাড়িতে ‘সিলিন্ডার বিস্ফোরণ’ ঘটেছে। তবে বিস্ফোরণের ধরন নিয়ে পুলিশ এখনো কোনো মন্তব্য করেনি।
ঘটনাস্থলে পৌঁছানোর জন্য সন্ত্রাস দমন বিভাগ এবং এসএসপি পূর্বকে নির্দেশ দিয়েছেন সিন্ধুর মুখ্যমন্ত্রী। আহতদের উন্নত চিকিৎসার জন্য দোও মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে স্থানান্তরের নির্দেশ দিয়েছেন তিনি।

