একাদশে ফিরেই নিজের গুরুত্ব বোঝাচ্ছেন তাইজুল
খেলা

একাদশে ফিরেই নিজের গুরুত্ব বোঝাচ্ছেন তাইজুল

টেস্টে সাকিবের পর বাংলাদেশ দলের সেরা স্পিনার তাইজুল ইসলাম। সেটা তিনি অনেক আগেই প্রমাণ করেছেন। তাইতো যে ম্যাচে সাকিব খেলেন না, ওই ম্যাচে স্পিন আক্রমণভাগের নেতৃত্বও থাকে তার হাতে। কিন্তু সাম্প্রতিক সময়ে দলের কম্বিনেশনের কারণে একাদশে সুযোগ মিলছে না তাইজুলের। অবশেষে সুযোগ পেলেন এবং সেটিকে কী দারুণভাবেই না কাজে লাগাচ্ছেন!

পোর্ট এলিজাবেথ টেস্টে দুই স্পিনার ও দুই পেসার নিয়ে খেলছে বাংলাদেশ। এতেই কপাল খুলেছে তাইজুলের। এরই মধ্যে দক্ষিণ আফ্রিকার দুটি উইকেট তুলে নিয়েছেন অভিজ্ঞ এই স্পিনার। প্রথমে ৭০ রান করা প্রোটিয়া অধিনায়ক ডিন এলগার ও পরে ৬৪ রান করা কিগান পিটারসেনকে শিকারে পরিণত করেন তিনি।



আজ সেন্ট জর্জ পার্কে টস জিতে ব্যাট করতে নামে স্বাগতিকরা। প্রথম সেশনের ২৮ ওভারেই স্কোরবোর্ডে তাদের সংগ্রহ দাঁড়ায় এক উইকেট হারিয়ে ১০৭ রান। এরপর লাঞ্চ থেকে ফিরে একই গতিতে রান তুলতে থাকে তারা। ক্রমশ ভয়ঙ্কর হচ্ছিলেন ডিন এলগার। তিনি ওয়ানডে স্টাইলে খেলতে থাকেন। দলটির স্কোর যখন ১৩৩ রান, তখনই আঘাত হানেন তাইজুল ইসলাম। তার স্পিন ভেলকিতে কট বিহাইন্ড হয়েছেন এলগার। আউট হওয়ার আগে করেছেন ৮৯ বলে ৭০ রান।

দলীয় ১৮৪ রানের সময় আবারও উইকেটশিকারির ভূমিকায় তাইজুল। এবার এলবিডব্লিউর ফাঁদে ফেলেছেন পিটারসেনকে। প্রোটিয়া এই টপ অর্ডার ব্যাটার ১২৪ বল খেলে ৬৪ রানের ইনিংস খেলেন। অবশ্য তাকে প্রথমে আউট দেননি আম্পায়ার। পরে রিভিউ নিয়ে সেটি আদায় করে নেয় বাংলাদেশ।

এই রিপোর্ট লেখার সময় দ্বিতীয় সেশন শেষ হয়েছে। দক্ষিণ আফ্রিকার সংগ্রহ ৩ উইকেট হারিয়ে ১৯৯ রান। টেম্বা বাভুমা ৩৩ ও রায়ান রিকেলটন ৭ রানে অপরাজিত। অন্য উইকেটটি নিয়েছেন পেসার খালেদ আহমেদ।

Source link

Related posts

ইন্দোনেশিয়ার ঘটনায় ফিফা সভাপতির সমবেদনা

News Desk

WWE-TNA অংশীদারিত্ব ঘিরে গুঞ্জন AEW-এর মধ্যে অস্বস্তিকর প্রশ্ন উত্থাপন করছে

News Desk

Titans’ T’Vondre Sweat এনএফএল সমর্থকদের মুগ্ধ করেছে বেঙ্গল প্লেয়ারের উপর দুরন্ত দৌড় এবং শক্ত হাত দিয়ে

News Desk

Leave a Comment