Image default
বাংলাদেশ

বঙ্গোপসাগরে ছাড়া হলো আরও ১২০টি কচ্ছপ

এবার ১২০টি বাচ্চা কচ্ছপ প্রবাল দ্বীপ সেন্টমার্টিন সৈকতে অবমুক্ত করা হয়েছে। শনিবার (২৬ মার্চ) বিকালে মেরিন পার্ক হ্যাচারি এলাকায় বাচ্চাগুলো সাগরে ছেড়ে দেওয়া হয়।

এ সময় সেন্টমার্টিন ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. মুজিবুর রহমান, নেচার কনজারভেশন ম্যানেজমেন্টের (নেকম) সুপারভাইজার মাহে আলম সোহাগ ও পরিবেশ অধিদফতরের কর্মী আবদুল আজিজ উপস্থিত ছিলেন।

এ বিষয়ে নেকমের সুপারভাইজার মাহে আলম সোহাগ জানান, আজকে ১২০ বাচ্চা কচ্ছপ সৈকতে অবমুক্ত করা হয়েছে। এর আগে ৬০টি বাচ্চা কচ্ছপ অবমুক্ত করা হয়েছিল। এটি চলতি বছরে দ্বিতীয়বারের মতো কচ্ছপ অবমুক্ত করা হয়েছে। সামনে আরও করা হবে।

তিনি আরও বলেন, এর আগে আমরা ৮৬০টি দ্বীপের সৈকত থেকে ডিমগুলো সংগ্রহ করে পরিবেশ অধিদফতরের হ্যাচারিতে সংরক্ষণ করি। সেখান থেকে বাচ্চাগুলো জন্মেছে।

Source link

Related posts

তিন মাসের নিষেধাজ্ঞার পরে যে কারণে পর্যটক নেই সুন্দরবনে

News Desk

স্বামীর পেনশনের টাকা তুলতে ১০ বছর ধরে দ্বারে দ্বারে ঘুরছেন ষাটোর্ধ্ব সূর্যবান

News Desk

খুলনা বিভাগে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় ছয়জনের মৃত্যু, সংক্রমণ ১৫ শতাংশ

News Desk

Leave a Comment