খেলা

বড় জুটির পর তামিম-লিটনের বিদায়

এর আগে দক্ষিণ আফ্রিকার মাটিতে বাংলাদেশের সর্বোচ্চ ওপেনিং জুটি ছিল ৪৬ রানের। ২০০৮ সালে সেটি করেছিলেন তামিম ইকবাল ও ইমরুল কায়েস। এবার সেই রেকর্ড ভেঙে নতুন উচ্চতায় নিয়ে গেলেন তামিম ও লিটন দাস। দাঁড় করিয়েছেন ৯৫ রানের জুটি।

শুক্রবার (১৮ মার্চ) সেঞ্চুরিয়ানের সুপারস্পোর্টস পার্কে স্বাগতিক দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডেতে টস হেরে ব্যাট করছে বাংলাদেশ। সুপারস্পোর্টস পার্কের উইকেটটি সাধারণত গতি ও বাউন্সি। ছোট মাঠ হওয়ায় রানও হয় অনেক বেশি। কিন্তু আজ ধীরগতিতে ইনিংস শুরু করে দুই ওপেনার তামিম ইকবাল ও লিটন দাস। প্রথম পাওয়ারপ্লের ১০ ওভারে রান ওঠে মাত্র ৩৩। যা প্রোটিয়াদের বিপক্ষে পাওয়ারপ্লে টাইগারদের দ্বিতীয় সর্বনিম্ন স্কোর। ১৪ ওভারে দলের স্কোর দাঁড়ায় ৪৩ রানে।


ফিফটির দেখা পেয়েছেন লিটন দাস

এরপরই খোলস ছেড়ে বের হতে শুরু করেন তারা। কিন্তু দলীয় ৯৫ রানের সময় ব্যক্তিগত ৪১ রান করে বিদায় নেন তামিম। আন্দিলে ফেহলুকওয়েওর বলে এলবিডব্লিউর ফাঁদে পড়েন তিনি। বলটা ঠিকভাবে বুঝে ওঠতে পারেননি তিনি। রিভিউ নিয়েও কোনো লাভ হয়নি। এই রান করতে বল খেলেছেন ৬৭টি। স্কোরবোর্ডে আর ৯ রান যোগ করতেই ফিরে যান লিটনও। স্পিনার কেশভ মহারাজের বলে সরাসরি বোল্ড হন তিনি। অবশ্য তার আগের বলেই অর্ধশত পূর্ণ করেন এই ওপেনার।

এই রিপোর্ট লেখার সময় ২৬.১ ওভারে ২ উইকেট হারিয়ে বাংলাদেশের সংগ্রহ ১২০ রান। দুই অভিজ্ঞ সাকিব আল হাসান ১২ ও মুশফিকুর রহিম ৭ রানে ব্যাট করছেন।

Source link

Related posts

ম্যাগনিফিসেন্ট মেসি

News Desk

জায়ান্টরা 100 তম মরসুম স্মরণে 2024 লাল থ্রোব্যাক ইউনিফর্ম উন্মোচন করেছে

News Desk

জো বাক বিশ্বাস করেন যে ড্রু ব্রিস এবং জেসন উইটেন সম্প্রচারক হিসাবে বড় হওয়ার ভাল সুযোগ পাননি

News Desk

Leave a Comment