Image default
বাংলাদেশ

উখিয়ায় শরণার্থী শিবিরের পাশে আগুনে পুড়লো ১০ দোকান

কক্সবাজারের উখিয়ার কুতুপালং রোহিঙ্গা শিবিরের পাশের বাজারে আগুন লেগে ১০টি দোকান পুড়ে গেছে। শুক্রবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে উখিয়া ফ্রেন্ডশিপ হাসপাতাল সংলগ্ন ৭ নম্বর ক্যাম্পের টিভি টাওয়ারের পাশে বাজারে এ ঘটনা ঘটে। একটি চায়ের দোকানের চুলা থেকে আগুনের সূত্রপাত বলে প্রাথমিকভাবে জানিয়েছে ফায়ার সার্ভিস।

ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের উখিয়া স্টেশনের কর্মকর্তা এমদাদুল হক জানান, শরণার্থী শিবিরের পাশে একটি ছোট বাজারের ১০টি দোকান পুড়ে গেছে। সেখানকার একটি চায়ের দোকান থেকে আগুনের সূত্রপাত হয় বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। তবে কী পরিমাণ ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে, সেটা তদন্ত শেষে বলা যাবে।

আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন-১৪ (এপিবিএন) এর অধিনায়ক (পুলিশ সুপার) নাইমুল হক জানান, আগুন লাগার খবর পেয়ে এপিবিএন সদস্যরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে। পাশাপাশি ফায়ার সার্ভিস এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। আগুনে ৮টি দোকান পুড়ে গেছে। তবে দোকানগুলো শিবিরের কাটাতারের বাইরে ছিল।

ক্যাম্পের হেড মাঝি মো. জাফর জানান, হঠাৎ বাজারের একটি চায়ের দোকান থেকে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। এতে ১০টি দোকান পুড়ে গেছে। এ সময় রোহিঙ্গা শিবিরের লোকজন পানি ও বালু দিয়ে আগুন নেভানোর চেষ্টা করেন। পরে ফায়ার সার্ভিস এনে আগুন নেভাতে সক্ষম হয়।

এর আগে গত ৯ জানুয়ারি উখিয়ার শফিউল্লাহ কাটা নামে একটি শরণার্থী শিবিরে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে প্রায় ৬০০ ঘর পুড়ে যায়। এতে আশ্রয় হারায় তিন হাজারের বেশি মানুষ। এর আগে ২ জানুয়ারি উখিয়া বালুখালী ২০ নম্বর ক্যাম্পের জাতিসংঘের অভিবাসন বিষয়ক সংস্থা (আইওএম) পরিচালিত করোনা হাসপাতালের জেনারেটর থেকে অগ্নিকাণ্ড ঘটে।

Source link

Related posts

দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা দিনাজপুরে, সূর্যের দেখা নেই দুই দিন ধরে

News Desk

রাজশাহীতে করোনায় আরও ১২ জনের মৃত্যু

News Desk

শরীর কেটে বঙ্গবন্ধু-প্রধানমন্ত্রী-আ.লীগের প্রতি ভালোবাসা প্রকাশ

News Desk

Leave a Comment