Image default
আন্তর্জাতিক

ইসলামাবাদের আকাশে রহস্যময় উড়ন্ত যান ঘিরে শোরগোল (ভিডিও)

পৃথিবীর বাইরে প্রাণের অস্তিত আছে কী না তা নিয়ে মানুষের আগ্রহের অন্ত নেই। এখনো পর্যন্ত ভিনগ্রহে প্রাণের অস্তিতের প্রমাণ পাওয়া না গেলেও আকাশে আন আইডেন্টিফায়েড ফ্লায়িং অবজেক্ট বা ইউএফও দেখার দাবি ওঠে পৃথিবীর নানা প্রান্ত থেকে। সম্প্রতি পাকিস্তানের রাজধানী ইসলামাবাদের আকাশে রহস্যময় উড়ন্ত যান ঘিরে শুরু হয়েছে শোরগোল। দীর্ঘ সময় ধরে সেখানকার আকাশে ওই যান দেখার দাবি করেছেন এক যুবক।

আরস্লান ওয়ারেখ (৩৩) নামে সেখানকার এক যুবক প্রায় দুই ঘণ্টা ধরে ওই যানটি উড়তে দেখেছেন বলে দাবি করেছেন।

আরস্লান জানান, রহস্যময় যানটি ছিল বেশ বড়সড় ত্রিভুজাকৃতির। দীর্ঘক্ষণ দৃষ্টিসীমার মধ্যে থাকায় বিভিন্ন অ্যাঙ্গেলে রহস্যময় ওই যানের ছবি তুলতে সক্ষম হন তিনি। মোবাইল ক্যামেরায় ভিডিও রেকর্ড করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তা পোস্ট করেন। আরস্লানের ওই ভিডিও দ্রুত সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়।

আরস্লান জানান, প্রায় ১২ মিনিট ধরে যানটির ভিডিও করি আমি। ডজন খানেক ছবিও তুলি। আমি জানি না ওটা কী ছিল।

ওই যানের বর্ণনা দিতে গিয়ে আরস্লান বলেন, খালি চোখে সেটাকে একটা কালো পাথর মনে হচ্ছিল। কিন্তু জুম করার পর আমি দেখতে পাচ্ছিলাম এটি মোটামুটিভাবে একটি ত্রিভুজের আকৃতি, যার উপর থেকে পিছনের দিকে স্ফীত ছিল।

তবে ওই যান ড্রোন কিংবা পাখি নয় বলে দ্য মিররকে জানিয়েছেন আরস্লান। তিনি বলেন, আমি জানি না এটা কি ছিল। তবে আমি জানি এটা কি ছিল না – এটা একটা পাখি ছিল না। আমি আসলে এই জিনিসটির ছবি ধারণ করার সময় আশেপাশে পাখি দেখেছি। আর আমি নিজেই ড্রোন উড়েছি। তাই আমি জানি এটি বাণিজ্যিক ড্রোনও নয়।

এদিকে এক টুইটার পেজ অনুমান করেছে, ওই রহস্যময় জিনিসটি একটা বড় ঘুড়ি হতে পারে। সূত্র: ডেইলি সান, ডেইলি মিরর, নিউইয়র্ক পোস্ট

Related posts

বাগদাদে গাড়ি বিস্ফোরণে নিহত ১০

News Desk

৩ হাজার বছরের পুরোনো সোনার শহরের সন্ধান!

News Desk

বিপর্যস্ত ভারতে কালো ছত্রাক যেন ‘মড়ার উপর খাঁড়ার ঘা’

News Desk

Leave a Comment