Image default
প্রযুক্তি

২১ ফেব্রুয়ারি উদ্ভোধন হচ্ছে ট্রাম্পের ‘ট্রুথ সোশ্যাল’

বহুদিন ধরেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম থেকে বিচ্ছিন্ন সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। প্রেসিডেন্ট থাকাকালীন নানা বিতর্কের জন্ম দিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ার একাধিক প্ল্যাটফর্ম থেকে নিষিদ্ধ হন তিনি। কিন্তু তাতে থেমে থাকেন নি তিনি। আগামী ২১ ফেব্রুয়ারি ‘প্রেসিডেন্ট ডে’-তে উন্মোচিত হতে যাচ্ছে ‘ট্রুথ সোশ্যাল’ অ্যাপ। সোমবার অ্যাপেলের অ্যাপ স্টোরে আনুষ্ঠানিকভাবে প্রকাশিত হতে যাচ্ছে ট্রাম্পের নিজস্ব এই সোশ্যাল মিডিয়া।

গত বছরের অক্টোবরে ডোনাল্ড ট্রাম্প ঘোষণা দিয়েছিলেন, শিগগিরই আসছে ‘ট্রুথ স্যোশাল’ অ্যাপ। এরপরই থেকে আলোচনায় আসে, কেমন হতে চলছে এই অ্যাপটি।

ট্রাম্প মিডিয়া অ্যান্ড টেকনোলজি গ্রুপ (টিএমটিজি) এর অধীনে চালু হচ্ছে ট্রুথ সোশ্যাল। যা অনেকটা টুইটরের মতোই। অ্যাপটির ডেমোর বেশ কিছু ছবি ইতোমধ্যে সামনে এসেছে।

ডোনাল্ড ট্রাম্প বড় বড় টেকনোলজি সংস্থাগুলোর বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা করেছেন। এরই অংশ হিসেবে জনসাধারণের জন্য প্রকাশ হতে চলছে এটি। বার্তা সংস্থা রয়টার্সকে অ্যাপের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা বিলি বি. বলেন, আমরা ২১ ফেব্রুয়ারি সোমবার রিলিজ করার জন্য প্রস্তুত আছি।

 

Related posts

হারানো ফোন থেকে হোয়াটসঅ্যাপ ডাটা উদ্ধারের উপায়

News Desk

লাল গ্রহের বুকে নীল টিলার মেলা, ছবি প্রকাশ নাসার

News Desk

পাসওয়ার্ড ভুলে গেলে স্মার্টফোন আনলক করবেন কীভাবে?

News Desk

Leave a Comment