Image default
বাংলাদেশ

যাত্রাবাড়ীতে স্টিল মিলে বিস্ফোরণে দগ্ধ শ্রমিকের মৃত্যু

রাজধানীর যাত্রাবাড়ী এলাকায় একটি স্টিল মিলে লোহা গলানোর সময় পাইপ বিস্ফোরণে দগ্ধ তিন শ্রমিকের একজন মারা গেছেন। গতকাল মঙ্গলবার মধ্যরাতে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তাঁর মৃত্যু হয়।

ওই শ্রমিকের নাম মো. শাহীন। তিনি ডেমরার স্টাফ কোয়ার্টার এলাকায় থাকতেন। তাঁর গ্রামের বাড়ি পঞ্চগড়ে। দগ্ধ অপর দুই শ্রমিক-আকতার হোসেন ও মাঈন উদ্দিন একই হাসপাতালে চিকিত্সাধীন।

এর আগে মঙ্গলবার রাত আটটার দিকে যাত্রাবাড়ীর কোনাপাড়া এলাকার শাহরিয়ার স্টিল মিলে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। এতে লোহা ছিটকে তিন শ্রমিক আহত হন।

শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের আবাসিক সার্জন এস এম আইউব হোসেন প্রথম আলোকে বলেন, নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) চিকিৎসাধীন অবস্থায় শাহীন মঙ্গলবার দিবাগত রাত আড়াইটার দিকে মারা যান। তাঁর শরীরের ৯৫ শতাংশ দগ্ধ হয়েছিল।

চিকিৎসাধীন মাঈন উদ্দিনের শরীরের ৫৪ শতাংশ ও আকতার হোসেনের শরীরের ২৫ শতাংশ দগ্ধ হয়েছে বলে জানান আইউব হোসেন। তিনি বলেন, দুজনের শ্বাসনালি পুড়ে গেছে। তাঁদের অবস্থাও আশঙ্কাজনক।

Related posts

কুয়াকাটায় পর্যটন ব্যবসায় ধস, হরতাল-অবরোধ চান না ব্যবসায়ীরা

News Desk

চট্টগ্রাম মেডিক্যালে তিন লাশ ও আহত ৪০, স্বজনদের কান্না-আর্তনাদ

News Desk

পদ্মা সেতুতে গাড়ি থামিয়ে সেলফি তোলায় জরিমানা

News Desk

Leave a Comment