Image default
বাংলাদেশ

পুলিশের হাত থেকে পালানোর ৩ দিন পর আসামি গ্রেফতার

দিনাজপুর আদালতে হাজিরা দিতে এসে পুলিশের হাত থেকে পালানোর তিন দিন পর লুৎফর রহমান (৩৫) নামে এক আসামিকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

শনিবার (১২ ফেব্রুয়ারি) রাতে তাকে ঢাকার কালিকাপুর এলাকা থেকে গ্রেফতার করে দিনাজপুরের কোতোয়ালি থানা পুলিশ। রবিবার সন্ধ্যায় তাকে দিনাজপুরে আনা হয়। লুৎফর দিনাজপুর সদর উপজেলার আউলিয়াপুর ইউনিয়নের শিকদারহাট এলাকার মোতাহার হোসেনের ছেলে।

কোতোয়ালি থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মো. আসাদুজ্জামান জানান, লুৎফরকে সোমবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) আদালতে সোপর্দ করা হবে।

জানা গেছে, হাজিরা দেওয়ার জন্য গত বৃহস্পতিবার সকালে জেলা কারাগার থেকে প্রিজন ভ্যানে ৪৭ জন আসামিকে আদালতে নিয়ে আসে পুলিশ। সেখানে অন্য আসামিদের সঙ্গে লুৎফরও ছিল। 

আদালতের কার্যক্রম শুরুর পর এজলাসে ডাক পড়লে দুই পুলিশ সদস্য লুৎফরকে সদর আমলী আদালত-১ এ নিয়ে যাচ্ছিলেন। এ সময় কৌশলে পুলিশের কাছ থেকে পালিয়ে যায় সে। তার হাতে হাতকড়া লাগানো ছিল।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, ২০২০ সালের ২৮ মে আউলিয়াপুর এলাকায় আরিফুল ইসলাম নামে এক ব্যক্তিকে হত্যা করা হয়। এ ঘটনায় আরিফুলের বাবা ওহাবউদ্দিন লুৎফরসহ পাঁচ জনের বিরুদ্ধে দিনাজপুর কোতোয়ালি থানায় হত্যা মামলা করেন। 

এরপর সব আসামিকে গ্রেফতার করা হয়। ছয় মাস আগে পাঁচ আসামির বিরদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র দেয় পুলিশ। ২০২১ সালের ৩১ অক্টোবর থেকে লুৎফর কারাগারে ছিল। তার বিরুদ্ধে হত্যা ও চুরিসহ আরও চারটি মামলা রয়েছে।

Source link

Related posts

ক্রিকেট খেলতে ইংল্যান্ডে যাচ্ছেন ১৮ এমপি

News Desk

হজ নিয়ে অনিয়ম করলে বিচারের বিধান রেখে সংসদে বিল পাস

News Desk

সর্বোচ্চ বৃষ্টিতে ভিজলো নোয়াখালীর মাইজদী, জলাবদ্ধতা নিরসনে ‘উদাসীনতা’

News Desk

Leave a Comment