Image default
আন্তর্জাতিক

ইয়েমেনে জাতিসংঘের পাঁচ কর্মীকে অপহরণ

ইয়েমেনের দক্ষিণাঞ্চলে জাতিসংঘের পাঁচ কর্মীকে অপহরণ করা হয়েছে। স্থানীয় সময় গত শুক্রবার কাজ শেষে অ্যাডেনে ফেরার সময় অপহৃত হন তাঁরা। জাতিসংঘ স্থানীয় সময় গতকাল শনিবার বিষয়টি জানিয়েছে। খবর রয়টার্সের।

ইয়েমেনে নিয়োজিত জাতিসংঘের শীর্ষ কর্মকর্তার মুখপাত্র রাসেল গিকি বলেন, আবিয়ান প্রদেশ ওই পাঁচ কর্মীকে অপহরণ করা হয়েছে। তাঁদের মুক্তি নিশ্চিত করতে ইয়েমেন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে নিবিড় যোগাযোগ রেখেছে জাতিসংঘ।

২০১৫ সাল থেকে ইয়েমেনে ইরানসমর্থিত হুতি বিদ্রোহীদের বিরুদ্ধে সৌদি নেতৃত্বাধীন জোটের অভিযান চলছে। ২০১৫ সালের শুরুর দিকে হুতি বিদ্রোহীরা রাজধানী সানা আক্রমণ করে মানসুর হাদির সরকারকে ক্ষমতাচ্যুত করার পর ওই বছরের মার্চ থেকে অভিযান শুরু করে সৌদি জোট। ইয়েমেন সংঘাতে হাজারো মানুষের মৃত্যু হয়েছে। বাস্তুচ্যুত হয়েছে লাখো মানুষ।

Related posts

অস্ত্র নিয়ন্ত্রণ আইন: সিনেটে ‘৩০ বছরের মধ্যে বড় অগ্রগতি’

News Desk

অমুসলিমদের নাগরিকত্বের দেবে ভারত

News Desk

মস্তিষ্কের জটিল রোগে ভুগছেন চীনা প্রেসিডেন্ট

News Desk

Leave a Comment