Image default
বাংলাদেশ

অবশেষ রাবির হল থেকে পুলিশ প্রত্যাহার

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের আবাসিক হলগুলো থেকে সাময়িকভাবে পুলিশ প্রত্যাহার করা হয়েছে। এখন থেকে তারা ক্যাম্পাসের প্রবেশ পথগুলোতে অস্থায়ী পুলিশ বক্সে করে অবস্থান করবে।

বৃহস্পতিবার (০৩ ফেব্রুয়ারি) রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক আসাবুল হক এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন স্থানে ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটেছে। এসব জায়গায় পুলিশ অবস্থান করবে। এছাড়া বিশ্ববিদ্যালয়ে নিরাপত্তা নিশ্চিতের স্বার্থে ক্যাম্পাসের যে পয়েন্টগুলো দিয়ে বহিরাগতদের প্রবেশের সুযোগ রয়েছে, সেই পয়েন্টগুলাতে অস্থায়ী পুলিশ বক্সের ব্যবস্থা করা হয়েছে।

সম্প্রতি ক্যাম্পাসে কয়েকটি ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটে। এছাড়া ক্যাম্পাসে মাদকের সরবরাহ বেড়েছে। যার সঙ্গে বহিরাগতরা জড়িত থাকার প্রমাণ মিলেছে। বহিরাগতদের অবাধে প্রবেশ ও মাদক গ্রহণকালে আটক করা হয়েছে। ফলে বিশেষ প্রয়োজন ছাড়া বহিরাগতদের ক্যাম্পাসে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা দেয় বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

প্রসঙ্গত, দীর্ঘদিন ধরে ছাত্রদের ১১টি আবাসিক হলের নিরাপত্তা নিশ্চিতে পুলিশ মোতায়েন ছিল।

Source link

Related posts

২০ বছর পর চট্টগ্রাম স্বেচ্ছাসেবক লীগের সম্মেলন আজ

News Desk

আরও ১৯ টি ট্রেন চালু হচ্ছে

News Desk

গ্রামে অনলাইনে খাবার বিক্রি,মাসে আয় ৪০ হাজার টাকা

News Desk

Leave a Comment