Image default
খেলা

নারী বিশ্বকাপ: বড় লক্ষ্য নেই বাংলাদেশের

প্রথমবার আইসিসি নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপ খেলতে বৃহস্পতিবার (৩ ফেব্রুয়ারি) দেশ ছাড়বে বাংলাদেশ জাতীয় নারী ক্রিকেট দল। বিসিবির উইমেন্স উইং থেকে জানা গেছে, বৃহস্পতিবার দুপুর ১টায় নিউজিল্যান্ডের উদ্দেশ্যে বিমানে চড়বেন নারী ক্রিকেটাররা।

গত কয়েকদিন ধরে মিরপুর স্টেডিয়ামে অনুশীলন করছে নারী দল। প্রথম ওয়ানডে বিশ্বকাপে বড় লক্ষ্যের চাপ নিতে চান না অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতি। টার্গেট ঠিক না করে ম্যাচ ধরে ধরে এগুতে চাইছেন তিনি।

মঙ্গলবার (১ ফেব্রুয়ারি) বিশ্বকাপের লক্ষ্য জানাতে গিয়ে জ্যোতি বলেছেন, ‘প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপ খেলতে যাচ্ছি, এখন যদি আমি বলি যে সেমিফাইনাল-ফাইনাল খেলবো, এসব আসলে আকাশচুম্বী টার্গেট। আমরা  দল হিসেবে ম্যাচ বাই ম্যাচ খেলবো। যখন ম্যাচ খেলবো তখনই কিন্তু বুঝতে পারবো আসলে আমাদের লক্ষ্য কি হতে পারে।’

বোলিংই দলের মূল শক্তি মনে করেন জ্যোতি। নিউজিল্যান্ডের বৈরী কন্ডিশনে মানিয়ে নেওয়াও চ্যালেঞ্জিং হবে। এমনকি কন্ডিশনের ধারণা পেতে তামিম-মুশফিকদের সঙ্গেও কথা বলছেন নারী ক্রিকেটাররা।

অভিজ্ঞ পেসার জাহানারা আলমের দলে ফেরায় খুশি জ্যোতি। নারী দলের অধিনায়ক বলেন, ‘জাহানারা আপু অবশ্যই আমি বলবো যে দলের একজন অভিজ্ঞ ও বাংলাদেশের সেরা একজন ফাস্ট বোলার। সুতরাং তার স্কোয়াডে থাকা মানে অন্যতম একটা ভরসা। আমি বলবো বোলিং ইউনিটে ওনি আমাকে সবসময় সাহায্য করেন। আমি অত্যন্ত খুশি যে ওনি আবার দলে ব্যাক করেছেন।’

Source link

Related posts

জেটস প্লেয়ার অ্যারন রজার্সের এই মাসে ওটিএ-তে অ্যাকিলিস ইনজুরি থেকে ‘কোন সীমাবদ্ধতা’ থাকবে না, কোচ বলেছেন।

News Desk

হায়দরাবাদের বিশ্বরেকর্ডকে হারিয়ে দিল্লির বোলাররা

News Desk

অ্যালেক্স রদ্রিগেজ টিম্বারওলভসের নাগেটস নিয়ে তার উত্তেজনা ধরে রাখতে পারেনি: ‘চলো রাজা যাই’

News Desk

Leave a Comment