Image default
বাংলাদেশ

যশোরে করোনায় আরও ৫ জনের মৃত্যু

যশোরে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত ও উপসর্গে আরও পাঁচজনের মৃত্যু হয়েছে। তাদের মধ্যে আক্রান্ত হয়ে চারজন এবং উপসর্গ নিয়ে একজন মারা যান। একই সময় নতুন করে শনাক্ত হয়েছেন আরও ৩৩ জন। রোববার (২২ আগস্ট) সিভিল সার্জন কার্যালয়ের তথ্য কর্মকর্তা ডা. মো. রেহেনেওয়াজ এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় জেলার ১৭৫টি নমুনা পরীক্ষা করে ৩৩ জন করোনা পজিটিভ শনাক্ত হন। তাদের মধ্যে যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের জিনোম সেন্টারে ১১ জনের নমুনা পরীক্ষা করে একজন শনাক্ত হন। এছাড়া খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঁচজনের নমুনা পরীক্ষা করে একজন ও র‌্যাপিড অ্যান্টিজেন টেস্টের মাধ্যমে ১৫৮টি নমুনা পরীক্ষায় ৩১ জন করোনা পজিটিভ শনাক্ত হন।

এদিকে যশোর জেনারেল হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) ডা. আরিফ আহমেদ জানান, হাসপাতালটিতে বর্তমানে রোগী ভর্তি ৮৭ জন। তাদের মধ্যে রেড জোনে ৬৪ এবং ইয়েলো জোনে ২৩ জন। স্বাস্থ্য বিভাগের তথ্য অনুযায়ী, এখন পর্যন্ত জেলায় মোট মারা গেছেন ৪৪৪ জন। মোট শনাক্ত হয়েছেন ২০ হাজার ৭৯৭ জন। সুস্থ হয়েছেন ১৯ হাজার ৩৪৫ জন।

Related posts

খুলনায় শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষে আহত ৬০, আটক ৭৫

News Desk

‘এত কম ইলিশ গত ১০ বছরেও দেখা যায়নি’

News Desk

আজ চাঁদ দেখা গেলে কাল রোজা

News Desk

Leave a Comment