Image default
বাংলাদেশ

টিকা নিবন্ধনকারীর সংখ্যা সাড়ে ৩ কোটি

দেশে করোনা টিকাগ্রহণের জন্য নিবন্ধনকারীর সংখ্যা প্রায় সাড়ে ৩ কোটি হয়েছে। ২১ আগস্ট বিকেল সাড়ে ৫টা পর্যন্ত নিবন্ধনকারীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে তিন কোটি ৪৯ লাখ ৪০ হাজার ১৮৪ জনে। এদের মধ্যে জাতীয় পরিচয়পত্রের মাধ্যমে তিন কোটি ৪৫ লাখ ৩৬ হাজার ৩২৫ জন ও পাসপোর্টের মাধ্যমে চার লাখ তিন হাজার ৮৫৯ জন নিবন্ধন করেছেন।

শনিবার (২১ আগস্ট) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের পরিচালক (এমআইএস ও লাইন ডিরেক্টর এইচআইএস অ্যান্ড ই-হেলথ) অধ্যাপক ডা. মিজানুর রহমান স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তি থেকে এ তথ্য জানা যায়।

এছাড়া দেশে এখন পর্যন্ত দুই কোটি ২৭ লাখ ৮১ হাজার ৬৬৯ জন করোনার টিকা নিয়েছেন। তাদের মধ্যে প্রথম ডোজের টিকা নিয়েছেন এক কোটি ৬৩ লাখ ৮৬ হাজার ২০৩ জন। আর দ্বিতীয় ডোজের টিকা গ্রহণকারীর সংখ্যা ৬৩ লাখ ৯৫ হাজার ৪৬৬ জন।

এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় প্রথম ডোজের টিকা নিয়েছেন দুই লাখ ২৭ হাজার ৫২৬ জন। এর মধ্যে পুরুষ এক লাখ ২২ হাজার ৪৮০ ও নারী এক লাখ পাঁচ হাজার ৪৬ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় দ্বিতীয় ডোজের টিকা নিয়েছেন এক লাখ ৪১ হাজার ৬৪ জন। যাতে পুরুষ রয়েছেন ৮১ হাজার ১৬৪ ও নারী ৫৯ হাজার ৯০০ জন।

Related posts

চাঁদপুরে কিশোর-কিশোরীর ‘আত্মহত্যা’

News Desk

শেখ হাসিনার অধীনে কোনও নির্বাচন হতে দেবো না: মির্জা ফখরুল

News Desk

বঙ্গোপসাগরে ট্রলারডুবি: দুই লাশ উদ্ধার এখনও নিখোঁজ ১৩ জেলে 

News Desk

Leave a Comment