Image default
খেলা

অভিষেকেই হ্যাটট্রিক অস্ট্রেলিয়ান পেসারের

শেষ ওভার পর্যন্তও নাথান এলিস জানতেন না, তার জন্য এমন একটি দিন অপেক্ষা করছে! প্রথম তিন ওভারে ২৯ রান দিয়ে উইকেটশূন্য ছিলেন আজই অভিষেক হওয়া এই পেসার। শেষ ওভারে এসে ভাগ্য খুলে গেল। বাংলাদেশেরও রান বাড়ানোর তাড়া ছিল। সেই সুযোগে অভিষেকেই হ্যাটট্রিক তুলে নিয়ে রেকর্ডবইয়ে নাম লেখালেন ২৬ বছর বয়সী অস্ট্রেলিয়ান পেসার।

মিরপুরে আজ সিরিজের তৃতীয় টি-টোয়েন্টিতে এমন কীর্তি দেখিয়েছেন এলিস। বাংলাদেশ ইনিংসের ২০তম ওভারের শেষ তিন বলে তিন উইকেট নিয়েছেন ডানহাতি এই পেসার। এলিসের প্রথম শিকার মাহমুদউল্লাহ। হাফসেঞ্চুরিয়ান এই ব্যাটসম্যানকে পরিষ্কার বোল্ড করেন দারুণ এক ইনসুইংগারে। পরের বলে ছক্কা মারতে গিয়ে বাউন্ডারিতে ক্যাচ হন মোস্তাফিজুর রহমান। শেষ বলটি পুল করতে গিয়ে ডিপ স্কয়ারে ক্যাচ মাহেদি হাসান।

ফলে প্রথম তিন ওভারে মার খাওয়া এলিসই শেষ পর্যন্ত হ্যাটট্রিক করে ইতিহাসের পাতায়। টি-টোয়েন্টিতে অভিষেকে কোনো বোলারের প্রথম হ্যাটট্রিক এটি। সবমিলিয়ে টি-টোয়েন্টি ইতিহাসের ১৭তম হ্যাটট্রিকের মালিক এলিস। অন্যদিকে বাংলাদেশের বিপক্ষে এই ফরমেটে কোনো বোলারের চতুর্থ হ্যাটট্রিক হলো আজ (শুক্রবার)।

Related posts

ESPN-এর Andrea Carter WNBA-তে ক্যাটলিন ক্লার্কের প্রথম পাঁচটি খেলা ভেঙে দিয়েছেন

News Desk

Pitching injuries continue to be an issue in MLB. How it’s impacting pitchers at all levels

News Desk

লাইটন এশিয়ান কাপের আগে আরও একটি সিরিজ খেলতে চায়

News Desk

Leave a Comment