Image default
খেলা

১০০ মিটারের লড়াইয়ে নেই উসাইন বোল্টের দেশের কেউই

বিশ্বরেকর্ড ৯.৫৮ সেকেন্ডের এবং অলিম্পিক রেকর্ড ৯.৬৩ সেকেন্ডের। দুটি রেকর্ডই জ্যামাইকান অ্যাথলেট উসাইন বোল্টের দখলে। ২০১৬ রিও অলিম্পিকের সোনা জিতেই বুটজোড়া তুলে রেখেছেন ব্লেক। এবার টোকিও অলিম্পিকে তার দেশের প্রতিনিধি কে?

ইয়োহান ব্লেক, অবলিক সেভিলে এবং তাইকুয়েন্দো ট্রেসি। কিন্তু এই তিন অ্যাথলেটের কেউই ১০০ মিটার ফাইনালের রেসের জন্য যোগ্যতা অর্জন করতে পারেননি। ট্রেসি তো হিটেই বাদ। হিট নাম্বার ৭-এ দ্বিতীয় হয়েছিলেন ব্লেক। সেভিলেও হয়েছিলেন দ্বিতীয়।

তবুও সেমিফাইনালে উঠেছিলেন তারা। কিন্তু সেমি থেকেই বিদায় নিয়েছেন ইয়োহান ব্লেক এবং সেভিলে। এক সময় বোল্টের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে লড়তেন ব্লেক। অথচ, এবার প্রথম সেমিফাইনালে ৮ জনের মধ্যে হয়েছেন ৬ষ্ঠ। ১০.১৪ সেকেন্ড সময় নিয়েছিলেন ১০০ মিটার শেষ করতে। সেভিলেও বিদায় নেন ১০.০৯ সেকেন্ড সময় নিয়ে।

যার ফলে স্বর্ণের লড়াইয়ে নেই ব্লেকের দেশের কোনো অ্যাথলেট। এছাড়া যুক্তরাষ্ট্রের অন্যতম ফেবারিট ট্রেভন ব্রোমেলও বিদায় নিয়েছেন সেমিফাইনাল থেকে।

 

Related posts

ব্রাজিলের বাজিমাত, উড়ে গেছে পেরু

News Desk

মিকা পার্সনস গরুর রাখালদের শত্রুতা সম্পর্কে নতুন বিবরণ সহ “র‌্যাডিকাল ব্যবস্থা” অধ্যয়ন করছেন

News Desk

ডডজার্স ডেভ রবার্টস $ 32.4 মিলিয়ন ডলার চুক্তিতে স্বাক্ষর করেছেন

News Desk

Leave a Comment