Image default
বাংলাদেশ

সিরাজগঞ্জে আরও ২০০ টন তরল অক্সিজেন পৌঁছাল

করোনা সংকট মোকাবেলায় সিরাজগঞ্জে পৌঁছাল তরল অক্সিজেনের তৃতীয় চালান। শনিবার (৩১ জুলাই) সকাল ৭টা থেকে বঙ্গবন্ধু সেতুর পশ্চিম রেল স্টেশনে আসা বিশেষ ট্রেন থেকে অক্সিজেন খালাস শুরু হয়।

এর আগে শুক্রবার রাত দেড়টায় ‘অক্সিজেন এক্সপ্রেস’ নামের বিশেষ ট্রেনটি অক্সিজেন ভর্তি ১০টি কন্টেইনার নিয়ে বঙ্গবন্ধু সেতুর পশ্চিম রেল স্টেশনে পৌঁছায়। বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম রেলওয়ে স্টেশন মাস্টার ইসমাইল হোসেন বলেন, ‘অক্সিজেনবাহী ট্রেন ইন্দ্রো বাংলা অক্সিজেন এক্সপ্রেস ট্রেনটি রাত ১টা ২০ মিনিটে এসে পৌঁছায়। বিকেলে খালাস শেষে ট্রেনটি আবার ভারতে ফেরত যাবে।’

লিনডে বাংলাদেশ কর্তৃপক্ষ জানায়, ট্রেনের কন্টেইনার থেকে অক্সিজেনবাহী লরিতে অক্সিজেন খালাস শুরু হয়েছে। অক্সিজেন খালাস শেষে সড়ক পথে লিনডের নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ কারখানায় নিয়ে যাওয়া হবে। এরপর প্রক্রিয়াজাত করে দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে সরবরাহ করা হবে।

এর আগে ২৫ জুলাই ও ২৮ জুলাই একই ট্রেনে ২০০ টন করে অক্সিজেন নিয়ে দেশে আসে ভারতীয় বিশেষ ট্রেন। এ নিয়ে ভারত থেকে তিনটি চালানে ৬০০ টন অক্সিজেন দেশে এসেছে।

 

Related posts

চট্টগ্রামে নিউমার্কেট চত্বরে সংঘর্ষ চলছে

News Desk

সাতক্ষীরায় ঝড়-বৃষ্টিতে প্রাণ গেল দুজনের

News Desk

মানুষের ক্রয়ক্ষমতা তিন গুণ বেড়েছে: তথ্যমন্ত্রী

News Desk

Leave a Comment