Image default
আন্তর্জাতিক

ব্রাজিলে আবারও করোনায় সর্বোচ্চ মৃত্যু

ব্রাজিলে মহামারি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে আরও দুই হাজার ৭৬০ জনের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়াও একই সময়ে দেশটিতে নতুন করে আরও ৮৮ হাজার ৯৯২ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।

ওয়াল্ডওমিটারের তথ্য অনুযায়ী, আজ বুধবার গত ২৪ ঘণ্টায় ব্রাজিলে করোনাভাইরাসে মৃত্যু হয়েছে দুই হাজার ৭৬০ জনের। আর শনাক্ত হয়েছে ৮৮ হাজার ৯৯২ জন। দেশটিতে মৃত্যু ও শনাক্ত বিশ্বের মধ্যে আজ সর্বোচ্চ।

করোনায় তৃতীয় স্থানে ব্রাজিলে এ পর্যন্ত এক কোটি ৭৫ লাখ ৪৩ হাজার ৮৫৩ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। মৃত্যু হয়েছে চার লাখ ৯১ হাজার ১৬৪ জনের। আর সুস্থ হয়েছেন এক কোটি ৫৯ লাখ ৪৪ হাজার ৬৪৬ জন।

এ দিন যুক্তরাষ্ট্রে ৩৪২ জনের মৃত্যুতে মোট প্রাণহানি ৬ লাখ ১৫ হাজার ছাড়িয়েছে। তবে মার্কিন মুলুকে কমে এসেছে ভাইরাসের বিস্তার। এদিকে আর্জেন্টিনা ও কলম্বিয়ায় করোনায় দৈনিক প্রাণহানি ৬শ’র কাছাকাছি। লাতিন দেশ দুটিতে নতুনভাবে শনাক্ত হয়েছে ২৭ হাজারের মতো সংক্রমণ।

একদিনে ৩৭৯ মানুষের মৃত্যু হয় রাশিয়ায়। মঙ্গলবারও বিশ্বজুড়ে তিন লাখ ৬৬ হাজার নতুন সংক্রমণ চিহ্নিত হয়েছে। মোট শনাক্ত ১৭ কোটি ৭৪ লাখের কাছাকাছি।

Related posts

বিশ্বজুড়ে করোনায় আরও ৮ হাজার মৃত্যু

News Desk

কংগ্রেসের নতুন সভাপতিকে মোদির অভিনন্দন

News Desk

বিশ্বজুড়ে করোনায় ২৪ ঘণ্টায় ৮৬৫২ জনের মৃত্যু

News Desk

Leave a Comment