Image default
আন্তর্জাতিক

নেতানিয়াহু প্রাইম মিনিস্টার নন, তিনি ‘ক্রাইম মিনিস্টার’

ইসরায়েলে প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহুর টানা এক যুগের শাসনের অবসান ঘটার পর উচ্ছ্বাসে মেতেছেন তার বিরোধীরা। দেশটির অন্যতম প্রধান নগরী তেল আবিবে ইসরায়েলের হাজার হাজার নাগরিক এই ঘটনা উদযাপন করেন।

নিউইয়র্ক টাইমস এর এক প্রতিবেদনে বলা হয়-মহামারি করোনার মধ্যেই রবিবার ওই নাগরিকরা তেল আবিবের রাবিন স্কয়ারে জড়ো হয়ে হৈ হুল্লোড় করতে থাকেন। সেখানে সব বয়সের নাগরিক ছিলেন। বাদ্য বাজছিল। অনেককে ইসরায়েলের পতাকা বহন করতে দেখা যায়।

ওমার জিভ নামে একজন নেতানিয়াহুর ছবিযুক্ত একটি ব্যানার বহন করছিলেন যাতে লেখা ছিল ‘ক্রাইম মিনিস্টার’। তিনি বলেন, মনে হচ্ছে গণতন্ত্র ফিরে এসেছে। আমরা কি যে খুশি!

চ্যানি গ্রস নামে আরেকজন বলেন, অবশেষে ইসরায়েল ওই বাজে লোকটার কাজ থেকে মুক্তি পেয়েছে। আমি তার নামটাও মুখে নিতে চাই না। এখন মনে হচ্ছে আমরা স্বর্গে আছি।

Related posts

করোনাভাইরাস : ব্রাজিলের আইসিইউতে প্রবীণদের চেয়ে তরুণরাই বেশি

News Desk

সমাপ্তির পথে করোনা মহামারি

News Desk

সংকটের শ্রীলঙ্কায় রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোটগ্রহণ শুরু

News Desk

Leave a Comment