Image default
আন্তর্জাতিক

আবারও আজারবাইজানে আর্মেনিয়ার একাধিকবার হামলা

আবারও উত্তপ্ত হয়ে উঠছে আর্মেনিয়া-আজারবাইজান সম্পর্ক। যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে আর্মেনিয়ার সেনাবাহিনী শুক্রবার একাধিকবার হামলা চালিয়েছে বলে অভিযোগ করেছে আজারবাইজান। তবে আজারবাইজানের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, এতে কোন হতাহতের ঘটনা ঘটেনি বলে।

আজারবাইজানের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে বলেছে, স্থানীয় সময় শুক্রবার দুপুরে প্রথম এবং বিকাল ৫টায় দিতীয় দফা কালবাজার অঞ্চলের আশাগি আয়রিম এলাকায় আজারি সামরিকঘাঁটি লক্ষ্য করে হামলা চালায় আর্মেনিয়ার সেনারা।

এলাকাটি আর্মেনিয়ার সীমান্ত থেকে ৮৫ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত। এসময় দুই পক্ষের মধ্যে প্রায় আধা ঘণ্টা গুলাগুলির ঘটনা ঘটে। পরে, আজারবাইজানের তীব্র প্রতিরোধের মুখে পিছু হটে আর্মেনিয়ার বাহিনী।
উল্লেখ্য, গত বছরের ২৭ সেপ্টেম্বর থেকে টানা ৪৪ দিন বিতর্কিত নাগরনো-কারাবাখ অঞ্চল নিয়ে দুই দেশের মধ্যে যুদ্ধ চলে।

সূত্র: আনাদোলু

Related posts

রাশিয়ায় বৃদ্ধাশ্রমে অগ্নিকাণ্ডে ২০ জনের মৃত্যু

News Desk

ফের মহাকাশে নভোচারী পাঠালো চীন

News Desk

তৃতীয় মেয়াদের ক্ষমতার পথে সি

News Desk

Leave a Comment