Image default
বাংলাদেশ

চীনের সঙ্গে টিকা নিয়ে সম্পর্কের কোনো ঘাটতি হয়নি : পররাষ্ট্রমন্ত্রী

চীন আমাদের বলেছে তারা কোন বাধা ছাড়াই টিকা সরবরাহ করবে জানিয়ে পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন বলেছেন, চীনের সঙ্গে টিকা নিয়ে সম্পর্কের কোনো ঘাটতি হয়নি। বাংলাদেশ ও চীন সরকার এখানে শুধুই ফ্যাসিলেটেড। টিকা তো সরবরাহ করবে বেসরকারি সংস্থা।

আজ পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী।

আমাদের টিকা দরকার জানিয়ে ড. মোমেন বলেন, বাংলাদেশ ও চীন সরকার কূটনৈতিকভাবে আলোচনা করে সম্মত হয়েছে যে, চীন আমাদের টিকা দেবে। তবে টিকা দেবে বেসরকারি সংস্থা। বেসরকারি কোম্পানি কী করে না করে সেটা তাদের সিদ্ধান্ত। তবে সেটা নিয়ে অসুবিধা হওয়ার কথা নয়।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী আরও বলেন, রাশিয়ার সঙ্গে চুক্তি চূড়ান্ত পর্যায়ে রয়েছে। আশা করছি খুব তাড়াতাড়ি হবে। তবে কখন হবে না হবে সেটি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় বলতে পারবে। আমরা লাইন করিয়ে দিয়েছি, বাকিটা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর কাজ। তারা সিদ্ধান্ত নেবে ক্রয় এবং যৌথ উৎপাদনের ক্ষেত্রে।

Related posts

সাগরদাঁড়ীতে উদ্বোধন হলো সপ্তাহব্যাপী মধুমেলা

News Desk

গুলি করে হত্যার ৭ দিন পর যুবকের মরদেহ ফেরত দিলো বিএসএফ

News Desk

আমি সেই হতভাগ্য, সন্তানের লাশ কাঁধে নিয়েছি: নিহত পাইলটের বাবা

News Desk

Leave a Comment