Image default
বাংলাদেশ

চট্টগ্রামে করোনায় আবার মৃত্যু, কমেছে শনাক্ত

পর পর দুদিন মৃত্যুহীন থাকার পর আবারও করোনায় মৃত্যু দেখল চট্টগ্রাম। তবে এই সময়ে শনাক্ত কমে গেছে আরও। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা শনাক্ত হওয়া ৭২ জনের মধ্যে নগরের ৩৮ জন এবং উপজেলার বাসিন্দা ৩৪ জন। একই সময়ে করোনায় মারা গেছেন একজন। এ নিয়ে চট্টগ্রামে মোট আক্রান্ত গিয়ে দাঁড়াল ৫৪ হাজার ১৪ জনে। এদের মধ্যে মারা গেছেন ৬২৪ জন।

রোববার (৬ জুন) সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে প্রকাশিত প্রতিবেদন থেকে এসব তথ্য জানা যায়। প্রতিবেদন অনুযায়ী, চট্টগ্রামের সরকারি-বেসরকারি ৭টি ল্যাবে ৭৪৬ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এর মধ্যে চট্টগ্রামের প্রধান করোনা পরীক্ষাগার বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল অ্যান্ড ইনফেকশাস ডিজিজেস (বিআইটিআইডি) ল্যাবে ৩২৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। তাতে ১৫ জনের দেহে করোনার জীবাণু পাওয়া যায়।

চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ (চমেক) ল্যাবে ৮১ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এতে ১৪ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। চট্টগ্রাম জেনারেল হাসপাতালের রিজিওনাল টিবি রেফারেল ল্যাবরেটরিতে (আরটিআরএল) ৩৪ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। তাতে ১১ জনের দেহে করোনার উপস্থিতি পাওয়া যায়। পটিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ল্যাবে ৪১ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ২০ জনের করোনা পজিটিভ পাওয়া যায়।

এছাড়া, নগরীর বেসরকারি করোনা পরীক্ষাগার শেভরন ক্লিনিক্যাল ল্যাবরেটরিতে ২২০ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৪ জন, চট্টগ্রাম মা ও শিশু হাসপাতাল ল্যাবে ৩৩ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৬ জন এবং মেডিক্যাল সেন্টার হাসপাতালে ৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ২ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এদিন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ল্যাব, চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি অ্যান্ড অ্যানিম্যাল সায়েন্সেস বিশ্ববিদ্যালয় (সিভাসু) ল্যাব, ইম্পেরিয়াল হাসপাতাল ল্যাব এবং কক্সবাজার মেডিক্যাল কলেজ ল্যাবে চট্টগ্রামের কোনো নমুনা পরীক্ষা করা হয়নি।

Related posts

খুলনায় একসঙ্গে ১৩ গরুর মৃত্যু, 'পানিতে বিষ'

News Desk

ধান-চালের অবৈধ মজুতের বিরুদ্ধে অভিযানে নামছে প্রশাসন

News Desk

ইউপিডিএফসহ পাহাড়ি সব সংগঠনের কার্যক্রম নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ

News Desk

Leave a Comment