এশিয়ান কাপে নারী ফুটবল দল তার সুইডিশ মেয়েকে নিয়ে
খেলা

এশিয়ান কাপে নারী ফুটবল দল তার সুইডিশ মেয়েকে নিয়ে

আগামী মার্চে অস্ট্রেলিয়ায় অনুষ্ঠিত হবে নারী এশিয়ান ফুটবল কাপ। কোচ পিটার জেমস বাটলার ফাইনালের জন্য দলকে চূড়ান্ত ছোঁয়া দেন। 38 জনের একটি দল ফাইনালে উঠেছে। তাদের মধ্যে 26 জন ফুটবল খেলোয়াড়। কোচ, টেকনিক্যাল স্টাফ এবং অন্যান্য ছাড়া। এখনো দল ঘোষণা করা হয়নি। তবে দলের ফিনিশিং টাচ নিয়ে টিজ করা হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। সবাই জানে কে আছে।

বাংলাদেশ ফুটসাল চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পর ফুটবল দলের অনেক ফুটবলার এশিয়া কাপে অংশগ্রহণের আমন্ত্রণ পেতে পারেন বলে ধারণা করা হচ্ছিল। কিন্তু কোচ বাটলার সেটা খেয়াল করেননি। তবে ফিটনেস প্রশিক্ষণের কয়েকদিন পর সুইডেন প্রবাসী ফুটবলার আনিকা সিদ্দিকীকে চূড়ান্ত ডাকে কোচ। Pfoff এর মতে, গতকাল তার নাম বিভিন্ন সোশ্যাল মিডিয়া আউটলেটে প্রচার হতে দেখা গেছে।

<\/span>“}”>

পিওভি বস দাবি করেছেন যে আনিকা এক বছর ধরে প্রতিযোগিতামূলক ফুটবলে অংশ নেয়নি। ঢাকায় মহিলা ফুটবল লিগের সময় কোচ পিটার বাটলারের সাথে আনিকা দেখা করেন এবং কোচ তাকে ফিটনেস প্রশিক্ষণের জন্য আমন্ত্রণ জানান। কয়েকদিন প্রশিক্ষণও নিয়েছেন। এরপর তিনি সুইডেনে ফিরে আসেন। কিন্তু ফিটনেস প্রশিক্ষণের জন্য সাবিনা, মাসুরা ও কৃষ্ণাদকে ডাকেননি এই কোচ। ফিটনেস ট্রেনিং করে অস্ট্রেলিয়া যাওয়ার জন্য ফুটবল দল চূড়ান্ত করেছেন কোচ।

জাতীয় দলে নতুন মুখ আনিকা যোগ দিয়েছেন সৌরভি আফরিন ও আলবি আখতার। গ্রুপ পর্বে বাংলাদেশ সিডনিতে ৩ মার্চ চীনের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচ খেলবে, ৬ মার্চ সিডনিতে উত্তর কোরিয়ার বিপক্ষে দ্বিতীয় ম্যাচ এবং পার্থে ৯ মার্চ উজবেকিস্তানের বিপক্ষে শেষ গ্রুপ ম্যাচ খেলবে।

<\/span>“}”>

খেলোয়াড়রা হলেন: তিন গোলরক্ষক হলেন মিলি আক্তার, রুবানা চাকমা ও স্বর্ণা রানী মণ্ডল। ঋতুপর্ণা চাকমা তহুরা খাতুন, আফিদা খন্দেকার, মনিকা চাকমা কোহাটি কিসকো, মারিয়া মান্ডা, নিবিরন খাতুন, শিউলি আজিম, আনিকা রানিয়া সিদ্দিকী (সুইডেন), শামসুল নাহার জুনিয়র, সুলতানা, শামসুল নাহার সিনিয়র, হালিমা খাতুন, সুরভী আক্তার আফরিন, আফরিন আফরিন, শামসুল নাহার জুনিয়র, সুলতানা। খাতুন, শাহিদা আক্তার, রেবা, ওমেলা মারমা, বোরাখা খাতুন, আলবি আক্তার, সুরভী আকন্দ প্রীতি, সাগরিকা। পিটার জেমস বাটলার (প্রশিক্ষক), খালিদ মাহমুদ নমি (ম্যানেজার), মাহবুবুর রহমান লেটো এবং মাহমুদা আখতার (সহকারী কোচ), মাসুদ আহমেদ (গোলরক্ষক কোচ), ফাতিমা নওয়াজ (ডাক্তার), কাজী নুসরাত আদিব লুনা (সিকিউরিটি অফিসার), জাকিয়া উর রহমান (ফিজিওথেরাপিস্ট এবং ক্যামরিং কোম্পানী) প্রশিক্ষক। সাঈদ হাসান (মিডিয়া ম্যানেজার), ইমরান হাসান ইমন (ভিডিও বিশ্লেষক), রশিদ আল হুসাইন (কিটম্যান)।

Source link

Related posts

বেকেন হ্যামন অ্যাকসেস 27 পয়েন্টে জ্বরের কাছে হেরে যাওয়ার পরে: “আমি সবচেয়ে খারাপ খেলাগুলির মধ্যে একটি দেখেছি”

News Desk

মার্টিনা নবরতিলোভা অলিম্পিক প্রেসিডেন্টকে সমর্থন করে, এই আশা যে অ্যাথলিটদের মহিলাদের ক্রীড়া অ্যাথলিটদের ক্ষণস্থায়ী নিষেধাজ্ঞার পরামর্শ দেয়

News Desk

সেন্ট জন এর সময়সূচীর পরবর্তী নরম প্রসারিত সময় একটি রান করা প্রয়োজন

News Desk

Leave a Comment