জোকোভিচ ব্যর্থ, এবং আলকারাজ শিরোপা জিতে ইতিহাস তৈরি করে
খেলা

জোকোভিচ ব্যর্থ, এবং আলকারাজ শিরোপা জিতে ইতিহাস তৈরি করে

নোভাক জোকোভিচ তার 25তম গ্র্যান্ড স্লাম জিততে পারেননি। অস্ট্রেলিয়ান ওপেনের ফাইনালে সার্বিয়ান তারকা কার্লোস আলাকারাজের কাছে ২-৬, ৬-২, ৬-৩, ৭-৫ গেমে হেরে যান। প্রথমবারের মতো অস্ট্রেলিয়ান ওপেনের শিরোপা জিতেছেন তিনি। এর মাধ্যমে, আলকারাজ তার ক্যারিয়ারে সর্বকনিষ্ঠ গ্র্যান্ড স্লাম জেতার রেকর্ড গড়েন।

আলকারজ যখন মাত্র 22 বছর বয়সে অস্ট্রেলিয়ান ওপেন গ্র্যান্ড স্ল্যাম চ্যাম্পিয়নশিপ জিতেছিলেন। এটি স্প্যানিশ টেনিস তারকাকে তার ক্যারিয়ারের সর্বকনিষ্ঠ গ্র্যান্ড স্ল্যাম বিজয়ী করে তুলেছে। এভাবেই স্বদেশী রাফায়েল নাদালের রেকর্ড ভাঙলেন তিনি। 24 বছর বয়স পর্যন্ত তিনি এই রেকর্ডের ধারক ছিলেন যখন তিনি গ্র্যান্ড স্লাম জিতেছিলেন।

<\/span>“}”>

রবিবার (১ ফেব্রুয়ারি) মেলবোর্ন পার্কে ফাইনালে জোকোভিচকে পরাজিত করেন আলকারাজ। চারটির মধ্যে তিন সেট জিতেছেন স্প্যানিশ তারকা। কিন্তু ম্যাচের শুরুটা যায় ৩৮ বছর বয়সী জোকোভিচের। প্রথম সেট ৬-২ জিতে নেন তিনি। তবে দ্বিতীয় সেট ৬-২ জিতে স্কোর সমতা আনে আলকারাজ।

তৃতীয় সেটেও জোকোভিচের ভুল বাড়তে থাকে। সুযোগ কাজে লাগিয়ে এগিয়ে যায় আলকারাজ। চতুর্থ সেটে লড়াই শুরু হলেও স্প্যানিশ তারকা নির্ধারক মুহুর্তে ধরে রাখেন। শেষ পর্যন্ত বিজয় নিশ্চিত করে ইতিহাসের পাতায় নাম লেখালেন।

<\/span>“}”>

এই জয়ের সাথে, আলকারাজ পুরুষদের টেনিসের মাত্র নবম খেলোয়াড় হিসেবে চারটি প্রধান টুর্নামেন্ট – অস্ট্রেলিয়ান ওপেন, ফ্রেঞ্চ ওপেন, উইম্বলডন এবং ইউএস ওপেন জিতেছেন। এরই মধ্যে ভেঙে গেছে ৮৭ বছরের পুরনো রেকর্ড। এত কম বয়সে গ্র্যান্ড স্ল্যাম শিরোপা জেতাটা ছিল নজিরবিহীন।

Source link

Related posts

টম ব্র্যাডি শেয়ার করেছেন কিভাবে তিনি তার তিন সন্তানের সাথে নতুন ফটোতে নববর্ষ উদযাপন করেছেন

News Desk

‘বুসিন উইথ দ্য বয়েজ’ বারস্টুল বিভক্ত হওয়ার পিছনে ‘তিক্ত মিষ্টি’ কারণ প্রকাশ করে – যা ডেভ পোর্টনয় থামানোর চেষ্টা করেছিলেন

News Desk

অ্যাপাচি হেলিকপ্টার দিয়ে ইউএস আর্মির 250 এর জন্মদিনকে সম্মান জানাতে ইন্ডি 500

News Desk

Leave a Comment