Image default
বাংলাদেশ

অক্সিজেন পেলো চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর হাসপাতাল

চাঁপাইনবাবগঞ্জের হাসপাতালে শয্যা ও অক্সিজেন সঙ্কট শিরোনামে গণমাধ্যমে সংবাদ প্রচারের পরে প্রায় ৫ হাজার ৬শ’ ৪৪ লিটার অক্সিজেন এসেছে সদর হাসপাতালে। বুধবার সকালে চাঁপাইনবাবগঞ্জ ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেলা হাসপাতালের সেন্ট্রাল অক্সিজেনের ট্রাংকে এই তরল অক্সিজেন প্রবেশ করা হয়।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেলা হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. মুমিনুল হক জানান, করোনা ওয়ার্ডে অক্সিজেন সঙ্কট থাকায় চিকিৎসা দিতে হিমমিশ খাচ্ছিলো ডাক্তাররা। অনেক প্রতীক্ষার পরে আজ ৫ হাজার ৬শ’ ৪৪ লিটার তরল অক্সিজেন এসেছে সদর হাসপাতালে। যা প্রায় ৬শ’ ৬৩টি অক্সিজেন সিলিন্ডারের সমান কাজ করবে।

তিনি আরো জানান, যেহেতু অক্সিজেন পরিমাণ মতো পাওয়া গেছে সেহেতু বসে সিদ্ধান্ত নেয়া হবে কি পরিমাণ করোনা শয্যা বাড়ানো সম্ভব। তরল অক্সিজেন পাওয়াতে এখন থেকে করোনা রোগীদের অক্সিজেন সঙ্কট হবে না বলেও জানান।

এদিকে দুপুরে জেলা প্রশাসক মঞ্জুরুল হাফিজ আনুষ্ঠানিকভাবে এই তরল অক্সিজেন ট্রাংকটি শুভ উদ্বোধন করেন। এসময় উপস্থিত ছিলেন, হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. মুমিনুল হক, হাসপাতালের আরএমও ডা. নাদিম সরকার, স্বাচিপের সভাপতি ডা. গোলাম রাব্বানী, ডা. নাহিদ ইসলাম মুনসহ অন্যান্যরা।

Related posts

সুন্দরবনের দুবলার চরে শুঁটকি মাছ আহরণ শুরু

News Desk

উত্তরের মহাসড়কে ১৫ কিলোমিটার যানজট

News Desk

কাল থেকে কঠোর লকডাউন, আগের চেয়ে কঠোরভাবে পালিত হবে : জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী

News Desk

Leave a Comment