Image default
বিনোদন

দিলীপ কুমার ও রাজ কাপুরের পাকিস্তানের বাড়ি পরিণত হবে জাদুঘরে

খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের অন্তর্গত কিসা খওয়ানি বাজার এলাকায় অবস্থিত প্রখ্যাত অভিনেতা রাজ কাপুর এবং দিলীপ কুমারের পৈতৃক বাড়িকে জাদুঘরে পরিণত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে পাকিস্তান সরকার। বহুদিন ধরে চলা এই পরিকল্পনা নানা বাধাবিপত্তি পেড়িয়ে অবশেষে সফল হতে চলেছে। মঙ্গলবার এই উদ্যোগে শিলমোহর দিল পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশ সরকার।

পেশোয়ারের ডেপুটি কমিশনার রাজ কাপুর এবং দিলীপ কুমারের সম্পত্তির মালিকানা পুরাতত্ত্ব বিভাগের হাতে স্থানান্তর করার বিজ্ঞপ্তি জারি করেছে।

দীর্ঘদিনের রক্ষনাবেক্ষনের অভাবে বাড়িগুলোর জরাজীর্ণ অবস্থা। তাই জাদুঘরে পরিণত করার আগে পুনরুদ্ধার ও রক্ষণাবেক্ষণের ব্যবস্থা করা হবে। এমনকি পুনরুদ্ধারের সময় উভয় পরিবারের সদস্যদের সঙ্গেও যোগাযোগ করা হবে।

রাজ কাপুরের বাড়ি ‘কাপুর হাভেলি’র বর্তমান মালিক আলি কাদির ও দিলীপ কুমারের পৈতৃক বাড়ির বর্তমান মালিক গুল রেহমান মহমান্দ দুজনেই বাড়িগুলোকে বাণিজ্যিক স্বার্থে কাজে লাগানোর বহু চেষ্টা করেছিলেন। তবে প্রত্নতাত্ত্বিক বিভাগ শুরু থেকেই এই বাড়িগুলো সংরক্ষণ করতে চেয়েছিল এবং সেই কাজে অবশেষে তারা সফল হয়েছে।

Related posts

ওটিটিতে জয়া আহসানের ‘পুতুলনাচের ইতিকথা’

News Desk

২০ বছর ঘুরেও মাধুরীর শিডিউল পাননি যে পরিচালক

News Desk

ঈদ শুভেচ্ছা জানালেন যে বলিউড তারকারা

News Desk

Leave a Comment