Image default
খেলা

বাংলাদেশের খেলা আছে, সেই খবরও রাখেন ডি ক্রুইফ

যার হাত ধরে লাল-সবুজ জার্সিতে অভিষেক হয়েছিল জামাল ভূঁইয়ার, সেই ডাচ কোচ লোডভিক ডি ক্রুইফ এখনও খোঁজখবর রাখেন বাংলাদেশের ফুটবলের। বৃহস্পতিবার কাতারের দোহায় আফগানিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের বিশ্বকাপ বাছাইয়ের ম্যাচ আছে সেটাও জানেন তিন দফায় বাংলাদেশ ফুটবলের প্রধান কোচের দায়িত্ব পালন করা এই ডাচ।

বাংলাদেশ ও আফগানিস্তানের ম্যাচ প্রসঙ্গে ক্রুইফ নেদারল্যান্ডস থেকে বলেন, ‘আমি জানি আজ খেলা আছে। ম্যাচটি দোহায়। আমি মনে করি বাংলাদেশের জন্য আফগানিস্তান শক্ত প্রতিপক্ষ।’

এই ম্যাচে সাবেক শিষ্যদের জন্য শুভকামনাও জানিয়েছেন ডি ক্রুইফ। জামালদের উদ্দেশ্য করে বলেন, ‘আমি দলের সবাইকে শুভেচ্ছা জানাচ্ছি। তারা যেন ভালো ফুটবল খেলে জাতিকে গর্বিত করতে পারে।’

ডি ক্রুইফ ২০১৩ সালে প্রথম বাংলাদেশের প্রধান কোচ হিসেবে দায়িত্ব নিয়েছিলেন। এক বছর পর চলে গিয়ে আবার ফিরে এসেছিলেন ২০১৫ সালে। ২০১৬ সালে তৃতীয়বারের মতো তাকে প্রধান কোচ হিসেবে নিয়োগ দিয়েছিল বাফুফে।

২০১৩ সালে নেপালের কাঠমান্ডুতে সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের ম্যাচে তিনিই জামাল ভূঁইয়ার অভিষেক করিয়েছিলেন বাংলাদেশের জার্সিতে। সেই জামাল বৃহস্পতিবার খেলতে নামবেন জাতীয় দলের হয়ে পঞ্চাশতম ম্যাচ।

Related posts

আইপিএলে শততম জয় নাইটদের, অভিনন্দন শাহরুখের

News Desk

ব্রক হোগান প্রকাশ করেছেন যে কেন তাকে বিচ্ছেদের পরে ফ্লোরিডার আবী হোলক হোগানের শেষকৃত্য থেকে বাদ দেওয়া হয়েছিল

News Desk

তামিম ইকবাল যা দিয়েছেন বাংলাদেশি ক্রিকেটকে

News Desk

Leave a Comment