Image default
আন্তর্জাতিক

মাস পেরোনোর আগেই বন্ধ হলো ট্রাম্পের ব্লগসাইট

উদ্বোধনের এক মাস হতে না হতেই বন্ধ হয়ে গেল যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের ব্লগসাইট। তার ঘনিষ্ঠ সহযোগী জ্যাসন মিলার মার্কিন গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন, ট্রাম্পের ওই ব্লগ আর চালু হচ্ছে না।

মিলারের কথায়, আমাদের যেসব বৃহত্তর প্রচেষ্টা রয়েছে এবং যা নিয়ে কাজ চলছে, এটি ছিল তার একটি সহায়ক মাত্র।

ট্রাম্পের ওই ব্লগ পেজে এখনো যারা ঢুকতে যাচ্ছেন তারা একটি ওয়েব ফরম দেখতে পাচ্ছেন, যেখানে তাদের তথ্য দিলে ইমেইল অথবা টেক্সট মেসেজের মাধ্যমে হালনাগাদ খবরাখবর পাঠানো হবে বলে জানানো হচ্ছে।

ফেসবুক ও টুইটারে নিষিদ্ধ হওয়ার পর গত ৪ মে ‘ফ্রম দ্য ডেস্ক অব ডোনাল্ড জে. ট্রাম্প’ নামে ওই ব্লগ উদ্বোধন করেছিলেন সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট।

সেসময় দাবি করা হয়েছিল, ওই ওয়েবসাইটটি হবে একটি নতুন প্ল্যাটফর্ম, যার মাধমে ট্রাম্প তার সমর্থকদের সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগ করতে পারবেন।

ব্লগটির তথ্য প্রথমবার সামনে এনে সেটিকে একটি ‘নতুন যোগাযোগ প্ল্যাটফর্ম’ হিসেবে উল্লেখ করে। তবে গত মাসের শেষের দিকে ট্রাম্প সেই দাবি ভুল বলে জানান।

সাবেক প্রেসিডেন্টের ভাষ্যমতে, ওয়েবসাইটটি ভুয়া খবর না ছড়িয়ে তার চিন্তাভাবনা ও ধারণাগুলো জনগণের কাছে তুলে ধরার একটি অস্থায়ী মাধ্যম, তবে সেটি কোনো প্ল্যাটফর্ম নয়।

Related posts

ভালোবাসা দিবসে মেক্সিকোতে গণবিয়ে

News Desk

আবারও আজারবাইজানে আর্মেনিয়ার একাধিকবার হামলা

News Desk

তিন সন্তান নীতি চীনে কর্মক্ষেত্রে নারীদের আরও পিছিয়ে দেবে

News Desk

Leave a Comment