প্রাক্তন লেকার্স খেলোয়াড় এলডেন ক্যাম্পবেল, যিনি লস এঞ্জেলেস দলের সাথে তার 15 বছরের এনবিএ ক্যারিয়ারের 8 1/2 মরসুম খেলেছেন যেখানে তিনি এখানে বেড়ে ওঠা এবং মর্নিংসাইড হাই স্কুলে পড়ার সময় দেখেছিলেন, মারা গেছেন। তার বয়স ছিল 57 বছর।
প্রাক্তন লেকার্স সতীর্থ এবং বন্ধুরা মঙ্গলবার তাদের সমবেদনা জানিয়েছেন।
6-ফুট-11 ক্যাম্পবেল, 1990 সালে লেকার্স দ্বারা ক্লেমসন থেকে প্রথম রাউন্ডের বাছাই করা, তার ক্যারিয়ারে গড় 10.3 পয়েন্ট এবং 5.9 রিবাউন্ড। তিনি 2004 সালে ডেট্রয়েট পিস্টনসের সাথে একটি এনবিএ চ্যাম্পিয়নশিপ জিতেছিলেন, লেকারদের পরাজিত করার পরে তার খেতাব অর্জন করেছিলেন।
ক্যাম্পবেল তার আপাতদৃষ্টিতে সহজ খেলার শৈলী এবং শান্ত এবং শান্ত আচরণের জন্য পরিচিত ছিলেন।
25 এপ্রিল, 1997-এ ফোরামে একটি খেলা চলাকালীন লেকার্স সেন্টার এল্ডেন ক্যাম্পবেল ট্রেইল ব্লেজার সেন্টার আরভিডাস সাবোনিসের উপর ঝাঁপিয়ে পড়ে।
(মার্ক জে. টেরিল/অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস)
প্রাক্তন লেকার বায়রন স্কট, যিনি বলেছিলেন যে তিনি ক্যাম্পবেল পরিবারকে চেনেন কারণ স্কটও ইঙ্গলউডে বেড়ে উঠেছিলেন এবং মর্নিংসাইডে গিয়েছিলেন, বলেছিলেন যে খবরটি শুনে বেদনাদায়ক ছিল। স্কট এবং ক্যাম্পবেল লেকারদের সাথে সতীর্থ ছিলেন যখন স্কট 1996-97 সালে লস অ্যাঞ্জেলেসের সাথে তার চূড়ান্ত মরসুমে ফিরে আসেন।
“আমি শুধু তার আচার-আচরণ মনে রেখেছি। এজন্যই আমরা তাকে ‘ইজি ই’ ডাকনাম দিয়েছি,” স্কট টাইমসকে বলেন। “তিনি খুব শান্ত ছিলেন, তাকে গতি বাড়ানোর মতো কিছুই ছিল না। সে তার সময় নেবে। সে খুব সহজ ছিল। সে একজন ভালো লোক ছিল। আমি ইজিকে ভালোবাসতাম, মানুষ।”
ক্যাম্পবেল 1996-97 মৌসুমে শ্যাকিল ও’নিল এবং কোবে ব্রায়ান্টের সাথে খেলায় লেকারদের সাথে প্রতি গেমে 14.9 পয়েন্ট অর্জন করেছিলেন।
ক্যাম্পবেলের সেরা মৌসুমটি ছিল শার্লট হর্নেটসের সাথে, যেখানে তার গড় ছিল 15.3 পয়েন্ট এবং 9.4 রিবাউন্ড।
“এটি আমার হাড়ে ব্যথা করে,” সেড্রিক সেবেলোস তার প্রাক্তন লেকার্স সতীর্থ সম্পর্কে ইনস্টাগ্রামে বলেছিলেন। “তারা একসাথে শিশু হিসাবে বড় হয়েছে।”
ক্যাম্পবেল 2025 সোকাল বাস্কেটবল হল অফ ফেম ইনডাকশনের অংশ ছিল।
ক্লেমসন ছেড়ে যাওয়ার পরে, ক্যাম্পবেলকে অসাধারণ সম্ভাবনার একজন বড় মানুষ হিসাবে দেখা হয়েছিল যিনি এনবিএতে একটি শক্তি হয়ে উঠবেন। তিনি কখনোই সেই স্তর পর্যন্ত বেঁচে থাকতে পারেননি, তবে তিনি একজন ভাল ডিফেন্ডার ছিলেন এবং দুর্দান্ত স্কোরিং স্পর্শ করেছিলেন।
“আমি ভেবেছিলাম যদি সে সত্যিই ভালো হতে চায় – এবং এটিই একমাত্র জিনিস যা আমি তার সম্পর্কে নেতিবাচক বলব – যে তার একজন দুর্দান্ত খেলোয়াড় হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে,” স্কট বলেছিলেন। “তিনি শুধু খেলতে চেয়েছিলেন। তার চুক্তি শেষ না হওয়া পর্যন্ত তিনি কাজ করেননি এবং তিনি অন্য একটি পাওয়ার চেষ্টা করার জন্য প্রস্তুত হয়েছিলেন। তিনি সময় দেননি, তবে তার কিছু দক্ষতা ছিল। তিনি বড় এবং শক্তিশালী এবং জিম থেকে লাফ দিতে পারতেন। তার একটি সুন্দর ছোট লাফ ছিল। সে মহান হতে চায় না, আপনার সাথে সৎ হতে চায়। সে শুধু খেলতে চেয়েছিল। কিন্তু কী একটি ভাল লোক।”

