Image default
বাংলাদেশ

তীব্র গরমের পর অবশেষে নামলো স্বস্তির বৃষ্টি

সারাদিন তীব্র গরম শেষে রাজধানীতে মুষলধারে বৃষ্টি নেমেছে। রোববার (৩০ মে) রাত সাড়ে সাতটার পর বৃষ্টি শুরু হয়। তবে এই হঠাৎ বৃষ্টি গরম থেকে স্বস্তি দিলেও অনেকে ভোগান্তিতে পড়েছেন। ভিজে ভিজে ঘরে ফিরছেন অনেকে। অল্প সময়েই কোনো কোনো এলাকায় এই মুষলধারের বৃষ্টিতে পানি জমেছে।

এদিকে আজ সন্ধ্যা ৬টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, লঘুচাপের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন বাংলাদেশ এলাকায় অবস্থান করছে। এর প্রভাবে রংপুর, রাজশাহী ও ময়মনসিংহ বিভাগের অনেক জায়গায়, খুলনা, ঢাকা ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের দু-এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী বর্ষণ হতে পারে।

এদিকে তাপপ্রবাহের বিষয়ে বলা হয়েছে, চাঁদপুর, ফেনী, মাইজদী কোট, মৌলভীবাজার ও খুলনা জেলার উপর দিয়ে মৃদু তাপ প্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা প্রশমিত হতে পারে।

সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং রাতের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে বলে আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে।

Related posts

বিদেশে পাচারকালে এক নারী উদ্ধার, চক্রের সদস্য গ্রেফতার

News Desk

কবর থেকে তোলা হলো আন্দোলনে নিহত শিক্ষার্থী সাকিবের মরদেহ

News Desk

তরুণকে ডেকে নিয়ে বেঁধে মারপিটের অভিযোগ

News Desk

Leave a Comment