এশিয়ান শ্যুটিংয়ে পদক বিজয়ীদের ১০ লাখ টাকা পুরস্কার ঘোষণা করেছেন ক্রীড়া উপদেষ্টা
খেলা

এশিয়ান শ্যুটিংয়ে পদক বিজয়ীদের ১০ লাখ টাকা পুরস্কার ঘোষণা করেছেন ক্রীড়া উপদেষ্টা

পর্দা নেমে এসেছে 24তম এশিয়ান অ্যারো শ্যুটিং চ্যাম্পিয়নশিপে। এই প্রতিযোগিতায় ভারত ও দক্ষিণ কোরিয়ার সঙ্গে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে দুটি ইভেন্টে পদক জিতেছে বাংলাদেশ। হিমু বাশার ও বানিয়া আক্তার সম্মিলিত মিশ্র দলগত ইভেন্টে রৌপ্য পদক জিতেছেন। মহিলাদের ব্যক্তিগত জটিল ব্রোঞ্জ জিতেছেন কুলসুম আক্তার মনি।

সরকার ঘোষণা করেছে যে এই তিন শুটারের প্রত্যেককে 10 লাখ টাকা পুরস্কার দেওয়া হবে। শুক্রবার (১৪ নভেম্বর) বিকেলে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান শেষে যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মেহমুদ সজীব ভূঁইয়া এ কথা বলেন।

পুরষ্কার বিতরণ শেষে, আসিফ মাহমুদ বলেছিলেন: “অলিম্পিকে স্বর্ণপদক জিততে হলে, আপনার সাথে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার মতো সুযোগ-সুবিধা থাকতে হবে। এই ক্ষেত্রে, আমরা আমাদের যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সক্ষমতা অনুযায়ী তাদের সমর্থন করব। যদিও এটি ইতিমধ্যে বিশ্বের সবচেয়ে জনবহুল দেশগুলির মধ্যে একটি, তবুও অলিম্পিক গেমসে আমাদের একটি স্বর্ণপদক নেই।

<\/span>“}”>

অলিম্পিকে বাংলাদেশ শুধু শুটিংয়ের মাধ্যমেই পদক জিতবে বলে আশা প্রকাশ করেন ক্রীড়া উপদেষ্টা। তিনি আরও বলেন: “তবে আমি আশা করি এই শুটিংয়ে আমরা সোনা পাব।” এই ইভেন্টের মাধ্যমে আমি ঘোষণা করতে চাই যে এই প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশের পক্ষে যে তিনজন পদক জিতেছেন, আমরা যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে প্রত্যেককে দশ হাজার টাকা করে পুরস্কার ঘোষণা করছি।

উপদেষ্টা যখন এমন ঘোষণা দেন ততক্ষণে শ্যুটাররা টিম হোটেলে পৌঁছে গেছে। সেখান থেকে এমন সুখবর পেয়ে বনিয়া আরও উচ্ছ্বসিত। “সম্মানিত ক্রীড়া উপদেষ্টা যদি এমন একটি ঘোষণা করেন তবে এর চেয়ে ভাল খবর আর হতে পারে না,” বন্যা অন্য শ্যুটারদের পক্ষে বলেছিলেন। এতে আমাদের তীরন্দাজের প্রতি আগ্রহ বাড়বে। এই ম্যাচে আমরা আরও মনোযোগী হতে পারি। শুধু তাই নয়, অনেকেই তীরন্দাজ ছেড়ে বিদেশে চলে যেতে পারেন, সেক্ষেত্রে এই সম্ভাবনাও কমে যাবে। সামগ্রিকভাবে, আমি এই পুরস্কারের অর্থ ঘোষণা করতে পেরে খুব খুশি।

Source link

Related posts

স্কটি শেফলার চার্জ কমানোর বিষয়ে কথা বলেছেন

News Desk

‘জিতবে আর্জেন্টিনা, মেসি পাবেন জোড়া গোল’

News Desk

প্রাক্তন সাঁতারু পলা স্ক্যানলান ফেডারেল অর্থায়নের মধ্যে একটি বিশ্ববিদ্যালয় অনুদানের উপহাস করে

News Desk

Leave a Comment