ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডেতে মাঠে নেমেছে বাংলাদেশ। বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) মিরপুর শের-বাংলা ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টসে জিতে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন টাইগার অধিনায়ক মেহেদী হাসান মিরাজ। প্রথমে ব্যাট করতে নেমে দলকে দারুণ সূচনা এনে দেন সাইফ হাসান ও সৌম্য সরকার। সেঞ্চুরির আশা জাগিয়েও ব্যর্থ হন এই দুই ব্যাটসম্যান।
এই দিনের শুরু থেকেই সৌম্যর তলোয়ারটি দুর্দান্তভাবে আঘাত করেছিল। তারা ওয়েস্ট ইন্ডিজের বোলারদের পাত্তা দেয়নি এবং সেঞ্চুরিও করেনি। 10 বছর পর ওয়ানডেতে 100 রানের উদ্বোধনী জুটির সাক্ষী মিরপুর।
11 নভেম্বর 2015 এর পর মিরপুরে এটি সব দলের সর্বোচ্চ ওডিআই ওপেনিং জুটি। তামিম ইকবাল এবং বাংলাদেশের ইমরুল কায়েস 2015 সালে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে তৃতীয় ওয়ানডেতে 147 রানের উদ্বোধনী জুটি গড়েন।
<\/span>“}”>
সৌম্য এবং সাইফ দুজনেই দুই হোলে দুর্দান্ত ফিফটি করেছিলেন। সাইফ তার ওয়ানডে ক্যারিয়ারের প্রথম ফিফটি 44 বলে দেখেছিলেন। অন্যদিকে, সৌম্য ৪৮ বলে তার ক্যারিয়ারের ১৪তম ফিফটি পান।
সৌম্যও গত বছর ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে ১৩তম এবং পঞ্চাশ করেছিলেন। তিন ইনিংসের পর এই সংস্করণে আরও একটি ফিফটি রয়েছে এই বাঁহাতি ওপেনারের।
দলটি 176 পয়েন্ট নিয়ে জুটি ভাঙল। ৭২ বলে ৮০ রান করে সাজঘরে ফেরেন সাইফ। সুমায়া চলে যাওয়ার পর পরই চলে গেল। ৯ রানে সেঞ্চুরি মিস করেন তিনি। ৮৬ বলে ৯১ রান করে ফেরেন সৌম্য।