যাঁদের দেখার কেউ নেই, সেই প্রবীণদের পাশে দাঁড়ালেন সোনু সুদ
বিনোদন

যাঁদের দেখার কেউ নেই, সেই প্রবীণদের পাশে দাঁড়ালেন সোনু সুদ

পর্দার ‘ভিলেন’ সোনু সুদ, অথচ অসহায় মানুষদের কাছে তিনি ‘সত্যিকারের হিরো’। পর্দায় তিনি যতই কঠোর, নিষ্ঠুর বা ভয়ংকর খলনায়ক হন না কেন, বাস্তবজীবনে সোনু সুদ একেবারেই উল্টো। মানুষের পাশে থাকা—সেটাই যেন তাঁর আসল পরিচয়।

গত বুধবার, ৩০ জুলাই ৫২ বছরে পা দিয়েছেন এই অভিনেতা। এই বিশেষ দিনে অন্যদের কাছ থেকে উপহার নেওয়ার বদলে নিজেই সমাজকে দিলেন উপহার। জন্মদিনে একটি বৃদ্ধাশ্রম চালুর ঘোষণা দিলেন সোনু। প্রবীণদের জন্য নিরাপদ আশ্রয়, আনন্দের পরিবেশ তৈরি করার চেষ্টা করছেন তিনি।

জানা গেছে, ৫০০ জন প্রবীণ নাগরিকের জন্য একটি বৃদ্ধাশ্রম গড়ে তুলছেন সোনু সুদ। যাঁদের দেখাশোনা করার কেউ নেই, তাঁদের যত্নে রাখার ব্যবস্থা করছেন তিনি। খাওয়া-দাওয়া থেকে শুরু করে প্রবীণ নাগরিকদের চিকিৎসার ব্যবস্থাও করা হবে এ বৃদ্ধাশ্রমে।

সোনুর এমন মানবিক উদ্যোগে খুশি তাঁর অনুরাগীরা। তবে এটাই প্রথম নয়, সোনু এই ধরনের মানবিক কাজ করে আসছেন অনেক বছর ধরে। একটা সময়ে সবার কাছে তিনি ছিলেন শুধুই একজন বলিউড অভিনেতা। তবে করোনা পরিস্থিতি সোনু সুদকে নতুনভাবে পরিচিত করিয়ে দেয়। অনেকেই তাঁকে এখন ‘গরিবের মসিহা’ বলে। মানুষের কাছে তিনি সত্যিকারের হিরো।

সোনু সুদ। ছবি: ইনস্টাগ্রাম

করোনার সময় থেকেই প্রান্তিক মানুষদের জন্য লড়ে যাচ্ছেন সোনু সুদ। অনেকের পড়াশোনার দায়িত্ব নিয়েছেন, মাথা গোঁজার ঠাঁই দিয়েছেন অনেক এতিম শিশুকে। পরিযায়ী শ্রমিকদের বাড়ি ফেরার ব্যবস্থা করেছেন, তাঁদের অন্নসংস্থান করে দিয়ে মানুষের মন জয় করেছেন।

এসব মানবিক কাজের জন্য বিভিন্ন রাজনৈতিক দল থেকে অনেকবার ডাক পেয়েছেন সোনু সুদ। তবে মানুষের সেবা করার জন্য যে নির্দিষ্ট কোনো দলের পরিচিতি দরকার নেই, সেটা নিজের কাজ দিয়ে বুঝিয়ে দিয়েছেন সোনু সুদ।

Source link

Related posts

নুহাশ এখন আমেরিকান গিল্ডের সদস্য

News Desk

সৌদি আরবে অভূতপূর্ব কমেডি শো, যৌনতা-ট্রান্সজেন্ডার কোনো কিছুই আটকাচ্ছে না

News Desk

শতবর্ষে নতুন রূপে চ্যাপলিনের ‘দ্য গোল্ড রাশ’

News Desk

Leave a Comment