Image default
খেলা

আমিরকে পাকিস্তানের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ দলে চান ওয়াসিম

টিম ম্যানেজমেন্টের ওপর রাগ করেই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দিয়েছেন পাকিস্তানের স্পিড স্টার মোহাম্মদ আমির। অথচ, এখনও যে বয়স তাতে দাপটের সঙ্গেই খেলে যাওয়ার কথা তার। কিন্তু তার সঙ্গে দিনের পর দিন অন্যায় করা হচ্ছে দাবি করে গত বছর ডিসেম্বরে ক্ষোভের সঙ্গে দল থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দেন তিনি।

তবে পাকিস্তানের সাবেক অধিনায়ক, কিংবদন্তী পেসার ওয়াসিম আকরাম দাবি করলেন, মোহাম্মদ আমির হচ্ছেন বিশ্বের সেরা পেসার। অবশ্যই আগামী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের দলে রাখা উচিৎ।

ওয়াসিম আকরামের বিশ্বাস, মোহাম্মদ আমিরের যে অভিজ্ঞতা রয়েছে, সেটা টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে পাকিস্তানের হয়ে বেশ কার্যকরী হয়ে উঠতে পারে। একই সঙ্গে অভিজ্ঞতা দিয়ে তিনি তরুণ বোলারদেরকেও পথ নির্দেশ করতে পারবেন।

ওয়াসিম আকরাম একটি টিভি চ্যানেলকে দেয়া সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, ‘আমি খুবই অবাক যে মোহাম্মদ আমির হচ্ছে বর্তমান সময়ে একজন অভিজ্ঞ এবং সেরা পেসার। বিশেষ করে টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে একজন সেরা পেসার। ব্যক্তিগতভাবে আমি করে করি, অবশ্যই পাকিস্তানের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের দলে অন্তর্ভূক্ত করা উচিৎ তাকে। কারণ, আপনার প্রয়োজন তার অভিজ্ঞতা এবং তার সেই অভিজ্ঞতার আলোকে তরুণ বোলারদেরকে গাইড করা।’

ওয়াসিম আকরাম পরক্ষণে বলেন, ‘আমি যদি টেস্ট ক্রিকেট থেকে সরে দাঁড়ানোর সিদ্ধান্ত নেয়, সেটা তার ব্যক্তিগত বিষয়। কারো তো এ নিয়ে তার প্রতি আক্রমণাত্মক হওয়া উচৎ নয়।’ ওয়াসিম আকরাম মনে করেন, আমিরকে নিয়ে অনেক বেশি গণ্ডগোল তৈরি করা হয়েছে। যার কোনো প্রয়োজন ছিল না।

তিনি বলেন, ‘এমন অনেক খেলোয়াড়ই এ ধরনের সিদ্ধান্ত নিয়ে থাকেন। কিন্তু কেউ তো তাদের সম্পর্কে কিছু বলে না। তাহলে কেন আমির সম্পর্কে বলা হচ্ছে? আমি মনে করি, সে যদি অন্য ফরম্যাটের জন্য নিজেকে ফ্রি রাখে, তাহলে অবশ্যই সে পাকিস্তানের হয়ে খেলতে পারে।

Related posts

স্ট্যানলি কাপ ম্যাচের আগে আমেরিকান জাতীয় সংগীতের অভিনয় ভক্তদের মধ্যে রাগ

News Desk

ডজার্স ট্যানার স্কটকে সর্বশেষ ফ্রি এজেন্সিতে $72 মিলিয়ন চুক্তিতে স্বাক্ষর করেছে

News Desk

ইংল্যান্ডের বিপক্ষে মাঝারি সংগ্রহ লঙ্কানদের

News Desk

Leave a Comment