রাঙামাটিতে ভেঙে ফেলা হচ্ছে শেখ মুজিবের ভাস্কর্য
বাংলাদেশ

রাঙামাটিতে ভেঙে ফেলা হচ্ছে শেখ মুজিবের ভাস্কর্য

রাঙামাটি শহরের ভেদভেদী সিও অফিস সংলগ্ন অবস্থিত শেখ মুজিবর রহমানের ভাস্কর্যটি ভেঙে ফেলার কাজ শুরু হয়েছে। শুক্রবার (১৬ মে) বিকাল থেকে ফ্যাসিবাদ বিরোধী ছাত্র জনতার ব্যানারে একদল মানুষ ভাস্কর্যটি ভাঙতে শুরু করেন। এর আগে শেখ মুজিবর রহমানের ভাস্কর্য অপসারণ চেয়ে ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিয়েছিলেন বিক্ষোভকারীরা।

আল্টিমেটাম শেষে  বিকালে শহরের ভেদভেদী বাজার থেকে ফ্যাসিবাদবিরোধী ছাত্র-জনতার ব্যানারে ‘মার্চ ফর ফ্যাসিবাদী আইকন’ কর্মসূচি শুরু করা হয়। মিছিলটি সার্ভার স্টেশনের সামনে এসে তিন ঘণ্টা অবস্থান কর্মসূচি পালন করে।

প্রশাসনের কোনও প্রতিক্রিয়া না পেয়ে নিজেরাই শেখ মুজিবর রহমানের ভাস্কর্য ভাঙার কাজ শুরু করে বলে জানিয়েছেন বিক্ষোভকারীরা।

জাতীয় নাগরিক পার্টি সার্চ কমিটির সদস্য ইমাম হোসাইন ইমু বলেন, সারা দেশের কোথাও ফ্যাসিবাদীর মূর্তি বা ভাস্কর্য নেই, কিন্তু আমাদের রাঙামাটিতে রয়ে গেছে। এই ভাস্কর্য অপসারণের জন্য আমরা দীর্ঘ ৯ মাস প্রশাসনকে অনুরোধ করেছি, কথা বলেছি। কিন্তু তারা বারবার আশ্বাস দিলেও কার্যকর কোনও পদক্ষেপ নেয়নি। গত ৩ দিন আগেও আমরা প্রশাসনকে এই ফ্যাসিবাদের মূর্তি অপসারণের জন্য ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিয়েছিলাম, কিন্তু তাদের নির্লিপ্ততার কারণে আজ রাঙামাটির আপামর ছাত্র জনতা নিজেই এই মূর্তি অপসারণের কাজ শুরু করেছে।

জাতীয় নাগরিক পার্টি রাঙামাটি জেলার সদস্য ওয়াহিদুজ্জামান রোমান বলেন, আমরা তিন ঘণ্টা অবস্থান কর্মসূচি পালন করার পরও প্রশাসনের পক্ষ থেকে কোনও সাড়া পাইনি। তাই আমরা এই মূর্তি অপসারণের কাজ শুরু করেছি। এই মূর্তি অপসারণের মাধ্যমে রাঙামাটি কলঙ্কমুক্ত হবে।

Source link

Related posts

বিপুল ভোট পেয়ে আ.লীগ আবারও সরকার গঠন করবে: ওবায়দুল কাদের

News Desk

মোলভীবাজারের ৩২৫ গ্রাম প্লাবিত, প্রাণ গেলো তিন জনের

News Desk

লাশ বাড়ি নেওয়ার টাকা ছিল না, হাত বাড়ালেন পুলিশ কর্মকর্তা

News Desk

Leave a Comment