Image default
আন্তর্জাতিক

‘তাওকতে’র আঘাতে ৪ মৃত্যু ভারতে

‘তাওকতে’ আঘাত হেনেছে ভারতে। কর্নাটক ও গোয়া রাজ্যে আছড়ে পড়েছে ঘূর্ণিঝড়টি। মারা গেছেন ৪ জন। আজ রোববার দেশটির সম্প্রচার মাধ্যম এনডিটিভি এ তথ্য জানিয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, তাওকতে আঘাত হানার পর কর্নাটকে প্রাণ হারিয়েছেন ৪ জন। ঘূর্ণিঝড়টির প্রভাতে রাজ্যের তিন উপকূলীয় জেলাসহ ছয় জেলা ব্যাপক বৃষ্টিপাত হচ্ছে গত ২৪ ঘণ্টা ধরে।

কর্নাটকের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষ (কেএসডিএমএ) জানিয়েছে, তওকতের প্রভাবে রাজ্যের ৭৩ গ্রামে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

ভারতের গোয়া রাজ্যের দক্ষিণপশ্চিমাঞ্চলীয় উপকূলীয় এলাকা পানজিমেও আঘাত হেনেছে তাওকতে।

ভারতের আবহাওয়া দপ্তরের পূর্বাভাসে বলা হয়েছিল, শনিবার রাত আড়াইটা নাগাদ এই ঝড়টি ছিল গোয়া থেকে মাত্র ১৫০ কিলোমিটার, মুম্বাই থেকে ৪৯০ কিলোমিটার ও গুজরাট উপকূল থেকে ৭৩০ কিলোমিটার দূরে। মঙ্গলবার সকালে গুজরাটের উপকূল, পোরবন্দর ও ভাবনগর জেলার মহুভা এলাকায় আছড়ে তাওকতে পড়তে পারে বলেও জানানো হয়েছিল পূর্বাভাসে।

Related posts

এক সপ্তাহে করোনা নিরাময়ে ‘সক্ষম’ অ্যান্টিবডি ককটেল

News Desk

অবশেষে পিছু হটল ইসরায়েলি পুলিশ, দামেস্ক গেটে ফিলিস্তিনিদের উল্লাস

News Desk

কানাডায় বিদেশিদের বাড়ি কেনায় নিষেধাজ্ঞা

News Desk

Leave a Comment