মার্টিনা নবরতিলোভা দীর্ঘদিন ধরে মহিলাদের খেলাধুলায় হিজড়া অ্যাথলিটদের সম্পর্কে সুস্পষ্ট ছিলেন এবং এই সপ্তাহের শুরুতে সিনেটর ডেমোক্র্যাট বিলের বিরুদ্ধে একটি ভোটে আক্রমণ করেছিলেন।
রাষ্ট্রপতি ডোনাল্ড ট্রাম্পের কার্যনির্বাহী আদেশ সত্ত্বেও নেভাডা ক্যাথরিন কর্টেজ মাস্ট্রো এই বিলের বিরুদ্ধে ভোট দিয়েছিলেন এমন ৪৫ জন ডেমোক্র্যাটদের মধ্যে একজন ছিলেন।
এক বিবৃতিতে, কর্টেজ মাস্ট্রো বিলের বিরুদ্ধে তার ভোটের কারণ ব্যাখ্যা করেছিলেন, যদিও “পেরে (আইএনজি) ফেয়ার প্লে এবং … তারা মেয়েদের এবং মহিলাদের খেলাধুলায় প্রতিযোগিতা করে এমন হিজড়া অ্যাথলিটদের (জিজিএস) ট্রান্সজেন্ডার অ্যাথলিটদের সমর্থন করে না।”
ফক্সনিউজ.কম এ আরও ক্রীড়া কভারেজের জন্য এখানে ক্লিক করুন
মার্টিনা নবরতিলোভা ক্রিস এভার্টের সাথে একটি যৌথ সংবাদ সম্মেলনের সময় মেক্সিকোয়ের ক্যানকুনের জিএনপি সাগুয়ারোস ডাব্লুটিএ ক্যানকুনের পঞ্চম দিনে ২ নভেম্বর, ২০২৩ সালে একটি যৌথ সংবাদ সম্মেলনের সময় বক্তব্য রাখেন। (স্পোর্টস সুসান মুলেন-ইউরোপীয় আজ)
“আমি মনে করি কংগ্রেসে রাজনীতিবিদদের এই ইস্যুতে একটি শক্তিশালী এবং শক্তিশালী নীতি বাস্তবায়নের জন্য স্থানীয় স্কুল, অ্যাথলেট, শিক্ষার্থী, প্রশিক্ষক এবং অভিভাবকরা আরও ভাল সজ্জিত,” তিনি বলেছিলেন। “এই বিস্তৃত আইনটি যে কাউকে আক্রমণাত্মক শারীরিক পরীক্ষা সহ দুর্বল মেয়েদের কেবল একটি অবিশ্বাস্য সরকারকে কাটিয়ে উঠেছে এবং যুবতী মহিলাদেরকে অপব্যবহার এবং হয়রানির জন্য ক্রমবর্ধমান বিপদে ফেলেছে বলে মনে করবে – এমন কিছু যা আমি আমার পেশা লড়াইয়ে ব্যয় করেছি।”
যাইহোক, নবরতিলোভা অ্যাথলিটদের জন্য এই চেকগুলির সিনেটরের ধারণাগুলি ডেকেছিলেন।
তিনি লিখেছেন: “বিদ্যমান রক্ত কাজ করে। টিভিতে যেমন করা হয় তেমন সাধারণ গাল মুছে ফেলা হয়েছে যৌনতার গুলি করার একটি নিশ্চিত উপায় এবং কেবল একবার (যেমন) হওয়া দরকার” ” “কোনও প্রজনন চেক নেই মোটেই !!! প্রচারিত প্রচার, ডেমোক্র্যাটস !!!!”
মার্টিনা নবরতিলোভা ক্রিস এভার্টের সাথে একটি যৌথ সংবাদ সম্মেলনের সময় মেক্সিকোয়ের ক্যানকুনের জিএনপি সাগুয়ারোস ডাব্লুটিএ ক্যানকুনের পঞ্চম দিনে ২ নভেম্বর, ২০২৩ সালে একটি যৌথ সংবাদ সম্মেলনের সময় বক্তব্য রাখেন। (গেটি চিত্রের মাধ্যমে আর্টুর উইদাক/নুরফোটো)
টেনিস কিংবদন্তি মার্টিনা নবরতিলোভা ট্রান্স বান বিলের বিরুদ্ধে ভোট দেওয়ার পরে ডেমোক্র্যাটদের “মেরুদণ্ডে বাড়তে” প্রয়োজন
নবরতিলোভার এক্স বায়ো তার অনুসারীদের নীল রঙে ভোট দেওয়ার দাবি জানিয়েছে, তবে তিনি স্পষ্ট করে দিয়েছিলেন যে এটি এই ইস্যুটির সাথে বর্ণালীটির বিপরীত প্রান্তে রয়েছে।
তিনি বলেছিলেন যে তিনি যে “সর্বগ্রাসী কর্তৃত্ববাদী দেশ” তে বড় হয়েছেন তার নেতৃত্বের তুলনায় তিনি “” ট্রাম্প “এখন বা আদৌ” ভোট দেবেন না। যাইহোক, তারা কেবলমাত্র একমত হ’ল মহিলাদের জন্য “স্পেস” “পুরুষ সংস্থা”।
“আমি একটি সর্বগ্রাসী কর্তৃত্ববাদী দেশে বাস করতাম যা উত্থিত হয়েছে এবং আমি এখন বা মোটেও ভোট দেব না।” “ট্রাম্প নারী-ধর্ষক এবং হামলার পক্ষে পেশাদার নন- তিনি সব কিছুর বিরুদ্ধে।
মার্টিনা নবরতিলোভা এবং ল্যান্ডার বেইজ ২০০৪ সালের US টি সেপ্টেম্বর, ২০০৪ সালে নিউইয়র্কের ইউএস ওপেনের কোয়ার্টার -ফাইনালে মিশ্র ডাবলস ম্যাচ জিতেছিলেন। (এ। মেসারশ্মিড্ট/গেটি চিত্র)
ফক্স নিউজ অ্যাপ্লিকেশন পেতে এখানে ক্লিক করুন
ট্রাম্পের শিক্ষা মন্ত্রনালয় মহিলা ক্রীড়াগুলিতে জৈবিক পুরুষদের অনুমতি দেওয়ার অভিযোগে ক্যালিফোর্নিয়া, মাইন এবং মিনেসোটাতে নবম অধ্যায়ের তদন্ত শুরু করেছে।
ফক্স নিউজ ডিজিটাল এক্স উপর ক্রীড়া কভারেজএবং সাবস্ক্রাইব ফক্স নিউজ স্পোর্ট হোল্ডের নিউজলেটার।