Image default
আন্তর্জাতিক

ক্লাস চলাকালীন সহপাঠীদের উপর বন্দুক নিয়ে হামলা, জখম ৩

ফের বন্দুকবাজের হামলা মার্কিন মুলুকে। স্কুলের মধ্যে ক্লাস চলাকালীন অতর্কিতে গুলি চালাল খোদ ষষ্ঠ শ্রেণির এক পড়ুয়া। ঘটনায় কোনও মৃত্যুর খবর না মিললেও গুরুতর জখম হয়েছেন তিন পুলিশকর্মী।

বৃহস্পতিবার ঘটনাটি ঘটেছে উত্তরপশ্চিম আমেরিকার রিগবি মিডল স্কুলে। পুলিশ জানিয়েছেন, এদিন অন্যান্য সহপাঠীদের সঙ্গে স্কুলে ক্লাস করছিল ওই ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীও। কিন্তু ক্লাস চলাকালীন আচমকা নিজের ব্যাগ থেকে বন্দুক বের করে সহপাঠীদের উপর গুলি চালাতে শুরু করে সে। শুধু তাই নয়, স্কুলের বাইরে গিয়েও গুলি চালায় সে।

এই বিষয়ে জেফারসন কাউন্টি শেরিফ স্টিভ অ্যান্ডারসন বলেন, “ওই কিশোরীর বয়স আনুমানিক ১১-১২ বছর হবে। সে আচমকাই নিজের ব্যাগ থেকে একটি বন্দুক বের করে কয়েক রাউন্ড গুলি চালায় এবং স্কুল থেকে বেরিয়ে আসে। এক শিক্ষকই অত্যন্ত দক্ষতার সঙ্গে তাঁর হাত থেকে বন্দুক কেড়ে নেয় এবং পুলিশ না আসা অবধি নিজের হেফাজজতে আটকে রাখে।”

জানা গিয়েছে, ওই কিশোরীর ছোঁড়া গুলির আঘাতে দুজন ছাত্র এবং স্কুলের একজন কর্মচারী জখম হয়েছেন।
ওই কিশোরী কোথা থেকে বন্দুক পেল এবং কেনই বা সহপাঠীদের উপর গুলি চালালো, তা খতিয়ে দেখতে স্থানীয় পুলিশ ও এফবিআই।

উল্লেখ্য, এর আগেও আমেরিকা যুক্তরাষ্ট্রের ইন্ডিয়ানাপলিসের ফেডএক্স, ক্যালিফোর্নিয়ায় একটি অফিস ভবন, কলোরাডোর একটি মুদির দোকান এবং আটলান্টায় বেশ কয়েকটি স্পা সেন্টারে ব্যাপক বন্দুকবাজির ঘটনা ঘটে। তবে বারবার কেন এধরণের ঘটনা ঘটছে তা খতিয়ে দেখতে ঘটনার তদন্ত শুরু করেছেন পুলিশ।

প্রসঙ্গত, গত এপ্রিল মাসে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ইন্ডিয়ানাপলিসে বন্দুকবাজের হামলায় চার শিখসহ আটজন নিহত ও পাঁচ জন আহত হয়।সেখানকার ইন্টারন্যশনাল এয়ারপোর্টের অন্তর্গত ফেডেক্স সেন্টারে এই রক্তাক্ত হামলা চালায় বন্দুকবাজ। এলোপাথাড়ি গুলি চালালে আহত হন বহু মানুষ ও ৮ জনের মৃত্যু হয়।

সেদিনের ওই ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন ভারতের বিদেশমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর। তিনি জানিয়েছেন মৃত শিখ পরিবারকে ভারত সম্ভাব্য সকল সহায়তা প্রদান করবে।

শুধু তাই নয়, গত কয়েক সপ্তাহে মার্কিন মুলুকে একাধিক শুটিং এর ঘটনা সামনে এসেছে। মার্চের ৩১ তারিখে দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় গুলি হামলা চালানো হয়। সেই হামলায় ৯ বছরের এক বালক সহ ৪ জনের মৃত্যু হয়। তার এক সপ্তাহ আগে আর এক বন্দুকবাজের হামলায় এক পুলিশ অফিসার নিহত হন, কলোরাডোতে এই হামলার ঘটনা ঘটে।ওই হামলার ঘটনায় মোট ১০ জনের মৃত্যু হয়। আহত হন বহু।

Related posts

করোনার ভারতীয় ধরনের বিরুদ্ধে কার্যকর যে দু’টি টিকা

News Desk

ইতালির প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগ

News Desk

উত্তরপ্রদেশে আগুন লেগে নিহত ৬

News Desk

Leave a Comment