Image default
বিনোদন

প্রয়াত হলেন অস্কারজয়ী অভিনেত্রী অলিম্পিয়া

যুক্তরাষ্ট্রের অভিনেত্রী অলিম্পিয়া ডুকাকিস আর নেই। ৮৯ বছর বয়সে শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেছেন তিনি। খবরটি নিশ্চিত করেছে তার পরিবার।

১৯৮৭ সালে রোমান্টিক কমেডি ‘মুনস্ট্রাক’ ছবিতে অভিনয় করে অস্কার জেতেন ডুকাকিস। এই অভিনেত্রী অসুস্থতায় ভুগে শান্তিতে মৃত্যুবরণ করেছেন জানিয়েছেন তার ভাই।

পারফর্মার ও ডিরেক্টর হিসেবে থিয়েটারে দীর্ঘদিনের ও স্বতন্ত্র এক ক্যারিয়ার ছিল ডুকাকিসের। তব পঞ্চাশের দশকে পর্দায় তাকে এক হিট কমেডি সিরিজে অভিনয় করতে দেখা যায়। পরে মুনস্ট্রাক ছবিতে শের’র মায়ের চরিত্রে অভিনয় করে অস্কার জেতেন তিনি।

আশির দশকের শেষদিকে ‘স্টিল ম্যাগনোলিয়াস’, ‘ওয়ার্কিং গার্ল’ এবং ‘লুক হু’স টকিং’ ছবিতেও অভিনয় করেন ডুকাকিস। পর্দায় তার অন্যান্য চরিত্রের মধ্যে ১৯৯৫ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত ‘মিস্টার হলান্দ’স ওপাস’ ছবিতে মাধ্যমিক স্কুলের প্রধান শিক্ষিকা হিসেবে অভিনয় করেন তিনি। এছাড়া নেটফ্লিক্সের ‘টেলস অব দ্য সিটি’ সিরিজে রূপান্তরকামী বাড়িওয়ালি চরিত্রে অভিনয় করেন ডুকাকিস।

Related posts

শিল্পী সমিতির কমিটি থেকে রোজিনার পদত্যাগ

News Desk

এন্ড্রু কিশোরকে হারানোর চার বছর

News Desk

গায়ে কাঁটা দেওয়া ‘ভুলভুলাইয়া টু’

News Desk

Leave a Comment