Image default
খেলা

দেশে ফেরার একটা পথ খুঁজছেন ম্যাক্সওয়েলরা

করোনাভাইরাসের দ্বিতীয় ঢেউয়ে মৃত্যুপুরীতে পরিণত হয়েছে ভারত। ইতোমধ্যে একাধিক দেশে ভারতীয় ভ্যারিয়েন্ট ছড়িয়ে পড়েছে। তাই বিভিন্ন দেশ ভারতের সাথে তাদের সীমান্ত যোগাযোগ ও ফ্লাইট বন্ধ করে দিচ্ছে। এই পরিস্থিতিতে বিপদে পড়েছেন ভারতে অবস্থানরত বিদেশি ক্রিকেটাররা। অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটার গ্লেন ম্যাক্সওয়েল জানান এখন তারা কেবল দেশে ফেরার একটি পথ খুঁজছেন।

করোনায় শোচনীয় অবস্থার মধ্যেই ভারতে শুরু হয় ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল)। দিনদিন দেশটির অবস্থা আরও খারাপের দিকে যাচ্ছে। চিকিৎসা পাচ্ছেন না মানুষ, অক্সিজেনের স্বল্পতা সেই সাথে হিন্দুদের পোড়ানোর জন্য শশ্মানে কিংবা মুসলিমদের সমাহিত করার জন্য কবরস্থানেও জায়গা সংকট দেখা দিয়েছে। ভারতের পরিস্থিতি খারাপের চরমে পৌঁছানোই দেশটির সাথে যোগাযোগ বন্ধ করে দিয়েছে অনেক দেশ, তার মধ্যে আছে অস্ট্রেলিয়াও।

ভারতে অবস্থানরত অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটারদের বর্তমান চিন্তাভাবনা জানান ম্যাক্সওয়েল, ‘আমরা কেবল দেশে ফেরার একটি পথ খুঁজছি। বিসিসিআই এবং দুই দেশের সরকার মিলে একটি সমাধান বের করতে পারে। আমাদের একটু বেশি অপেক্ষা করতে হবে, তবেই একটি রাস্তা বের হতে পারে।

আইপিএলে শেষে ভারতীয় দল যাবে ইংল্যান্ড সফরে। তখন অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটাররাও ইংল্যান্ডে গিয়ে সেখান থেকে অস্ট্রেলিয়ায় ফেরার একটি পরিকল্পনা করা হচ্ছে। ম্যাক্সওয়েল বলেন,

‘ভারত ও ইংল্যান্ডে সিরিজ খেলবে ইংল্যান্ডে। আমাদের ইংল্যান্ডে গিয়ে অপেক্ষা করতে হবে পারে। একটি চার্টার্ড ফ্লাইটের খোঁজ করতে হবে এবং ভারত থেকে আগে বের হতে হবে। আমি নিশ্চিত আরও অনেকেই এটিই করার কথা ভাবছে।’

এই সম্পর্কে বিসিসিআইয়ের অরুণ ধুমাল বলেন, ‘এখান (ভারত) থেকে ইংল্যান্ড যাওয়া এবং ইংল্যান্ড থেকে অস্ট্রেলিয়া যাওয়া- একটি সমাধান হতে পারে। আরও কিছু সুযোগ থাকতে পারে। বিসিসিআই অবশ্যই সবচেয়ে নিরাপদ পথটিই খুঁজবে যেটিতে খেলোয়াড়দের কোনো সমস্যায় পড়তে হবে না।’

উল্লেখ্য, ফ্লাইট বন্ধ হওয়ার আগেই কেন রিচার্ডসন, অ্যাডাম জাম্পা ও অ্যান্ড্রু টাই আইপিএল ছেড়ে অস্ট্রেলিয়ায় ফিরে গিয়েছেন।

Related posts

কাতারকে হারিয়ে টিকে থাকলো সেনেগাল

News Desk

ডাব্লুএনবিএ চ্যাম্পিয়ন নাতাশা ক্লাউড বলেছেন, “এখন এমন একটি ব্যবস্থা ভাঙার সময় এসেছে যা কেবল সাদা পুরুষদের সম্পর্কে ছিল।”

News Desk

বুলবুল

News Desk

Leave a Comment