নানান কেমিক্যালে তৈরি করা ৬০০ কেজি ভেজাল গুড় ধ্বংস
বাংলাদেশ

নানান কেমিক্যালে তৈরি করা ৬০০ কেজি ভেজাল গুড় ধ্বংস

রাজশাহীর বাঘায় ৬০০ কেজি ভেজাল গুড় ধ্বংস করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১২ ডিসেম্বর) দুপুরে উপজেলার আড়ানীর দিয়াড়পাড়া গ্রামে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সাবিহা সুলতানা ডলি তিনটি কারখানায় অভিযান চালিয়ে ভেজাল গুড়সহ গুড় তৈরির উপকরণ ধ্বংস করেন।

জানা গেছে, উপজেলার আড়ানী ইউনিয়নের দিয়াড়পাড়া গ্রামের হায়দার আলীন ছেলে জহুরুল ইসলাম, সেলিম হোসেনের ছেলে ফায়সাল হোসেন, আবুল সাহার ছেলে মনি হোসেন দীর্ঘ দিন থেকে চিনি, মোলোছোস, নানা রকম কেমিক্যাল, চুন, হাইড্রোজ, ফিটকিরি, ডালডা, আটা ব্যবহার করে ভেজাল গুড় তৈরি করছিলেন। 
এমন সংবাদের ভিত্তিতে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সাবিহা সুলতানা ডলি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে ৬০০ কেজি ভেজাল গুড় ও তৈরির উপকরণ ধ্বংস করেন।

এ বিষয়ে সাবিহা সুলতানা বলেন, চিনি দিয়ে গুড় তৈরির তিন কারখানার মালিক অধিক মুনাফা লাভের আশায় চিনি, চুন, ফিটকিরি, হাইড্রোজ ও কেমিক্যাল মিশিয়ে ভেজাল গুড় তৈরি করে হাট-বাজারে বিক্রি করছে। সেই সঙ্গে গুড়ের রঙ উজ্জ্বল করতে মেশানো হচ্ছে বিষাক্ত কেমিক্যাল। এমন অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে বিশেষ অভিযান চালিয়ে গুড় ও তৈরির উপকরণ ধ্বংস করা হয়েছে।

Source link

Related posts

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার গায়েবানা জানাজা পড়লেন বৈষম্যবিরোধীর নেতাকর্মীরা

News Desk

ঈদে মানুষ রেলকে প্রথম বাহন হিসেবে পছন্দ করেছে : রেলমন্ত্রী

News Desk

কোরবানি পশুর হাট নিয়ে যা ভাবছে সরকার

News Desk

Leave a Comment