তুলে নেওয়া হলো রাঙামাটি ভ্রমণে বিধি-নিষেধ
বাংলাদেশ

তুলে নেওয়া হলো রাঙামাটি ভ্রমণে বিধি-নিষেধ

রাঙামাটিতে পর্যটক ভ্রমণে সব ধরনের বিধি-নিষেধ ২৪ দিন পর তুলে নেওয়া হয়েছে। পার্বত্য অঞ্চলের পরিস্থিতি স্বাভাবিক হওয়ায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। আগামী শুক্রবার (১ নভেম্বর) থেকে এ সিদ্ধান্ত অনুযায়ী রাঙামাটির সব পর্যটনকেন্দ্রে ভ্রমণ করা যাবে।   

বুধবার (৩০ অক্টোবর) নিজ কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোশারফ হোসেন খান।

জেলা প্রশাসক বলেন, ‘সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনায় আগামী ১ নভেম্বর থেকে রাঙামাটিতে পর্যটক ভ্রমণে সব ধরনের বিধি-নিষেধ তুলে নেওয়া হয়েছে। পর্যটকদের সব ধরনের নিরাপত্তা দেওয়া হবে। রাঙামাটিতে পর্যটক ভ্রমণে বর্তমানে আর কোনও সমস্যা নেই।’ তিনি পর্যটকদের নিরাপদে রাঙামাটি ভ্রমণের আহ্বান জানান।

তিনি আরও বলেন, ‘যেহেতু খাগড়াছড়িতে বিধিনিষেধ আগামী ৫ নভেম্বর থেকে তুলে নেওয়া হবে, তাই আগামী ৫ নভেম্বর থেকে পর্যটকরা সাজেক ভ্রমণ করতে পারবেন।’

সভায় উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট শামীম হোসেনসহ পর্যটন সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন ব্যবসায়ী, উদ্যোক্তা ও সাংবাদিকরা।

এদিকে, নভেম্বর মাসে হোটেল ও মোটেলে ৩০ ভাগ ছাড়ের ঘোষণা দিয়েছেন রাঙামাটি আবাসিক হোটেল মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক মঈন উদ্দিন সেলিম।

গত মাসের ১৮ তারিখ থেকে পাহাড়ে সহিংসতার জেরে তিন দফায় ২৪ সেপ্টেম্বর থেকে ৪ অক্টোবর পর্যন্ত রাঙামাটির পর্যটন কেন্দ্র সাজেকে ভ্রমণে নিরুৎসাহিত করা হয়। পরে পাহাড়ের সার্বিক পরিস্থিতির কথা বিবেচনা করে তিন পার্বত্য জেলায় ৮ অক্টোবর থেকে ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত পর্যটকদের ভ্রমণ থেকে বিরত থাকতে অনুরোধ জানায় স্থানীয় প্রশাসন।

Source link

Related posts

চাকরি হারানোর ভয়ে ঢাকামুখী মানুষ

News Desk

কুষ্টিয়ায় যাত্রীবাহী বাসে মিললো ২৯ লাখ টাকার ইয়াবা

News Desk

নির্মাণ কাজ লকডাউনের নিষেধাজ্ঞার আওতামুক্ত : কাদের

News Desk

Leave a Comment