সাংবাদিক সাইফুল আলম মুকুলের ২৬তম ‘হত্যাবার্ষিকী’ পালিত
বাংলাদেশ

সাংবাদিক সাইফুল আলম মুকুলের ২৬তম ‘হত্যাবার্ষিকী’ পালিত

শহীদ সাংবাদিক আরএম সাইফুল আলম মুকুলের ২৬তম ‘হত্যাবার্ষিকী’ পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে আয়োজিত স্মরণসভায় সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ বলেছেন, ‘রাজনৈতিক রঙ লাগানোর কারণে যশোরের দুই প্রথিতযশা সাংবাদিক সাইফুল আলম মুকুল ও শামছুর রহমান কেবলের হত্যার বিচার হয়নি। শুধু শায়েস্তা করার জন্য শামছুর রহমান হত্যা মামলায় প্রতিপক্ষ সাংবাদিক নেতাদের নাম অন্তর্ভুক্ত করা হয়।’

শুক্রবার বেলা ১১টায় প্রেসক্লাব যশোরে শহীদ সাংবাদিক আরএম সাইফুল আলম মুকুল অডিটরিয়ামে সাংবাদিক ইউনিয়ন যশোর আয়োজিত স্মরণসভায় এসব কথা বলেন তারা।

সংগঠনের সভাপতি আকরামুজ্জামানের সভাপতিত্বে সভায় অন্যদের মধ্যে বক্তব্য দেন– প্রেসক্লাব সভাপতি জাহিদ হাসান টুকুন, গ্রামের কাগজ সম্পাদক মবিনুল ইসলাম, বিএফইউজের সাবেক সহকারী মহাসচিব নূর ইসলাম, সমাজের কথা সম্পাদক আমিনুর রহমান, সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক এসএম ফরহাদ, জাহিদ আহমেদ লিটন, রিমন খান প্রমুখ।

সভাশেষে দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়।

এর আগে সকাল সাড়ে ১০টায় শহরের বেজপাড়া পিয়ারী মোহন রোডের স্মৃতিস্তম্ভে শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ করে প্রেসক্লাব যশোর, সাংবাদিক ইউনিয়ন যশোর, যশোর সাংবাদিক ইউনিয়ন, ফটো জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনসহ বিভিন্ন সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠন।

প্রসঙ্গত, ১৯৯৮ সালের এই দিনে রাত ১০টার দিকে যশোর শহর থেকে নিজ পত্রিকা কার্যালয়ে যাওয়ার পথে সন্ত্রাসীদের বোমা ও গুলিতে নিহত হন রানার সম্পাদক আরএম সাইফুল আলম মুকুল। বর্তমানে মামলাটি উচ্চ আদালত কর্তৃক স্থগিত আছে।

Source link

Related posts

বিরোধী দলের বিরুদ্ধে গায়েবি মামলা হয় না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

News Desk

আশুলিয়ায় শ্রমিক-পুলিশ সংঘর্ষ, গুলিবিদ্ধসহ আহত ২৫

News Desk

ফার্মেসিতে নারীর ৬ টুকরা লাশ

News Desk

Leave a Comment