Image default
অন্যান্য

বন্দরনগরী ওডেসায় রুশ ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় নিহত অন্তত ৫

ইউক্রেনের দক্ষিণাঞ্চলীয় বন্দর শহর ওডেসায় ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে রুশ বাহিনী। এতে কমপক্ষে পাঁচজন নিহত ও ১৮ জন আহত হয়েছেন। ইউক্রেনের প্রেসিডেন্টের চিফ অব স্টাফ অ্যান্ড্রি ইয়ারমাকের একটি অনলাইন পোস্টের বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থা রয়টার্স এ খবর জানিয়েছে।

 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

রয়টার্স জানায়, শনিবার রুশ বাহিনী কৃষ্ণ সাগরের বন্দর শহর ওডেসার একটি সামরিক স্থাপনা এবং দুটি আবাসিক ভবনে আঘাত হেনেছে। এতে দুটি ভবন ধ্বংস হয়েছে। ইউক্রেনের সশস্ত্র বাহিনীর দক্ষিণাঞ্চলীয় এয়ার কমান্ডও বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এদিকে, মারিউপোলে দখলে নিতে শেষ ইউক্রেনীয় ডিফেন্ডারদের ওপর পুনরায় হামলা শুরু করেছে রাশিয়া। শনিবার এক ইউক্রেনীয় কর্মকর্তা বলেছেন, মস্কো দক্ষিণের এই বন্দর নগরীতে কয়েক দিন আগে বিজয় ঘোষণা করেছে। অথচ ফের তারা এটার দখল নেওয়ার কথা বলছে।

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্টের উপদেষ্টা ওলেক্সি আরেস্টোভিচ বলেছেন, ‌‘শত্রুরা মারিউপোলের রক্ষকদের চূড়ান্ত প্রতিরোধকে শ্বাসরোধ করার চেষ্টা করছে।’

অপরদিকে ইউক্রেনের শিল্পাঞ্চলীয় প্রাণকেন্দ্র ডনবাস পুরোপুরি দখলে আক্রমণ চালিয়ে যাচ্ছে রাশিয়া। কিন্তু ইউক্রেনের তুমুল পাল্টা হামলায় রুশ বাহিনী খুব বেশি অগ্রসর হতে পারেনি, তাদের অগ্রগতি মন্থর হয়ে পড়েছে। শনিবার ব্রিটিশ ও ইউক্রেনীয় কর্মকর্তারা এমন দাবি করেছেন। মার্কিন বার্তা সংস্থা অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস (এপি) এ খবর জানিয়েছে।

Related posts

ফরিদপুরে সমাবেশস্থল পরিপূর্ণ, আশপাশের বাড়ির উঠানে বিএনপি কর্মীরা

News Desk

বিহারে বজ্রপাতে ২৩ জন নিহত

News Desk

কুমারগাঁও গ্রিডে থইথই পানি, বিদ্যুৎ বন্ধ পুরো সিলেটে

News Desk

Leave a Comment