‘আরটিভি ইয়ং স্টার’ খ্যাত ঈশালের প্রথম গান ‘লাল-নীল ভালোবাসা’
বিনোদন

‘আরটিভি ইয়ং স্টার’ খ্যাত ঈশালের প্রথম গান ‘লাল-নীল ভালোবাসা’

মাহদীয়া ঈশাল গান ভালোবাসেন, গাইতে ভালোবাসেন। ২০২৩ সালে ‘আরটিভি ইয়ং স্টার ২০২৩’ প্রতিযোগিতায় প্রথম রানার আপ হয়ে পরিচিতি পেয়েছেন, একই বছর উত্তর আমেরিকা ‘চ্যানেল আই সেরা কণ্ঠ’ প্রতিযোগিতায় চতুর্থ স্থান দখল করেছেন। সম্প্রতি প্রকাশিত হয়েছে তাঁর প্রথম মৌলিক গান ‘লাল-নীল ভালোবাসা’। গানটি লিখেছেন কবির বকুল, সুর করেছেন শেখ সাদী খান, মিউজিক করেছেন উজ্জ্বল সিনহা। এরই মধ্যে গানটি ‘মাহদীয়া ঈশাল’ ইউটিউব চ্যানেলসহ অডিও প্ল্যাটফর্ম স্পটিফাই, আইটিউন, আমাজন মিউজিকে রিলিজ দেওয়া হয়েছে। গানটির মিউজিক ভিডিওর শুটিং হয়েছে যুক্তরাষ্ট্রের বিভিন্ন লোকেশনে। কোরিওগ্রাফি করেছেন ঈশালের মা রোকেয়া জাহান হাসি, ভিডিও ধারণ করেছেন অ্যান্ড্রু বিরাজ। গানটি প্রকাশের পর থেকে দর্শকের প্রশংসা পাচ্ছেন বলে জানিয়েছেন ঈশাল।

ঈশালের বাবা মাহ্সাদুল আলম রূপম ও মা রোকেয়া জাহান হাসি যুক্তরাষ্ট্রে কর্মরত। থমাস জেফারসন হাই স্কুল ফর সায়েন্স অ্যান্ড টেকনোলজির দশম শ্রেণির শিক্ষার্থী ঈশাল নৃত্য, অভিনয় ও বেহালায় পারদর্শী। সাত বছর বয়স থেকে গান শেখা শুরু করেন। সম্প্রতি তাঁরা কয়েকজন বন্ধু মিলে ‘ল্যুমিনারি’ নামে একটি ব্যান্ড গঠন করেছেন। ঈশাল এই ব্যান্ডের লিড ভোকালিস্ট।

সাত বছর বয়সে হাস্তাসারা পারফর্মিং আর্টস থেকে সংগীতচর্চা শুরু করেন ঈশাল। ৯ বছর বয়স থেকে সংগীতগুরু উৎপল বড়ুয়ার কাছে তালিম নিচ্ছেন। এ ছাড়া ওয়াশিংটন ডিসি বাংলা স্কুলের সংগীতগুরু নাসের চৌধুরী এবং বাংলাদেশ বেতার ও টেলিভিশনের সংগীতশিল্পী বাসার শিকদারের কাছেও সংগীতের প্রশিক্ষণ নিয়েছেন। এ ছাড়া, ঈশাল নাচ শিখেছেন নিজের মায়ের কাছে।

মাহদীয়া ঈশাল। ছবি: সংগৃহীত

মাহদীয়া ঈশাল বলেন, ‘ছোটবেলা থেকেই গান আর নাচের প্রতি আমার ভালোবাসা। মায়ের কাছে নাচের হাতেখড়ি, তিনিই আমার নাচের গুরু। আমি এই প্রজন্মের একজন শিল্পী হিসেবে সারা বিশ্বে বাংলা গানকে ছড়িয়ে দিতে চাই। লাল-নীল ভালোবাসা গানটি প্রকাশের পর থেকে অভূতপূর্ব সাড়া পেয়েছি। এর ফলে, নতুন গান করার অনুপ্রেরণা পেলাম।’

Source link

Related posts

ফিল্ম আর্কাইভে বই, সিনেমা ও চলচ্চিত্র সামগ্রী দিলেন চলচ্চিত্র পরিচালক হারুনর রশীদ

News Desk

তারকাবহুল ঈদের নাটক ‘কাঁটা হেরি ক্ষান্ত কেন’

News Desk

ফের বাবা হলেন রিয়াজ

News Desk

Leave a Comment